Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление в банк документа ИП для отслеживания численности работников, работающих по срочным договорам

Ирина Миргородская (автор вопроса)  37 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 августа 2015 в 13:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,я ИП на усн 6%  банк запросил штатное расписание или какой-то документ для отслеживания численности работников, но у нас работников нет, все только по срочным договорам, так как сезонные работы. Что я должна им предоставить?
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
23 августа 2015 в 13:11
Здравствуйте! У ИП ведение кадров в полном объеме, как и у юридических лиц. Упрощенного порядка ведения кадров у ИП-не принято,пока только это разговоры.
У Вас работают работники по срочным договорам.Я понял так по срочным трудовым договорам, не договорам ГПХ.Следовательно Вы должны были принять штатное расписание с указанием должностей и окладов. Учитывая что у Вас сезонная работа, в самом штатном расписании указать срок его действия: на период с дата по дата.Срок действия начало и окончание сезона.
23 августа 2015 в 13:39
Спасибо большое за ответ! Теперь мне понятно! А если у нас комбайн в аренде с экипажем, то в такой ситуации что делать?штатное нужно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
23 августа 2015 в 13:54
Я так понял комбайн в аренде с экипажем-по договору аренды с экипажем.Трудовые договора с ними не заключены. В Штатное расписание сейчас включаете тех работников, с которыми заключены ТРУДОВЫЕ договора. По договору аренды с экипажем, арендодатель оказывает услуги по управлению на время фрахтования. Арендодатель-не работник  Вашей организации. В штатное расписание его включать не нужно. В банк предоставите дополнительно к штатному расписанию договор аренды с экипажем.
23 августа 2015 в 14:12
Спасибо Вам за ответ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер