Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки подачи уведомления о переходе ИП с УСН (доходы) на УСН (доходы минус расходы)

23 августа 2015 в 21:51
Здравствуйте.
Я ИП на УСН (доходы). Со следующего года решил применять УСН (доходы минус расходы). Нужно ли мне ждать до декабря, чтобы подать заявление на УСН (доходы минус расходы) или можно сейчас подать его?
Спасибо
Гражданка Шилова  177 456 баллов, г. Белгород
23 августа 2015 в 21:56
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Василий Александрович):Здравствуйте.
Я ИП на УСН (доходы). Со следующего года решил применять УСН (доходы минус расходы). Нужно ли мне ждать до декабря, чтобы подать заявление на УСН (доходы минус расходы) или можно сейчас подать его?
Спасибо
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.14. Объекты налогообложения):2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Как видим, закон оговаривает конечную дату подачи заявления. Поэтому подать заявление сейчас вам ничто не препятствует.
24 августа 2015 в 09:50
Благодарю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер