Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ (коды по ОКВЭД по проектированию), если проектирование выполняет физическое лицо?

Oksana-timo (автор вопроса)  10 баллов, г. Красноярск
24 августа 2015 в 08:32
Добрый день!
Подскажите решение вот такой проблемы. Организация занимается малоэтажным строительством (не сама лично, а нанимает подрядчиков) и заказывает проектирование будущих домов у физического лица (по гражданско-правовому договору), затем проекты эти продает своим клиентам от имени своей организации. Должна ли организации внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ (коды ОКВЭД по проектированию либо другие коды ОКВЭД, если фактически проектирование выполняет ФЛ),  может ли организация быть привлечена к административной ответственности за невнесение изменений в ЕГРЮЛ?
 
Благодарю за внимание.
24 августа 2015 в 14:36
Добрый день.
Цитата (Oksana-timo):проекты эти продает своим клиентам от имени своей организации. Должна ли организации внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ (коды ОКВЭД по проектированию либо другие коды ОКВЭД, если фактически проектирование выполняет ФЛ)
Нужно зарегистрировать ОКВЭД 74.20.1 Деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве, если продаете проекты так, как если бы вы их разработали сами.
Цитата (Oksana-timo):может ли организация быть привлечена к административной ответственности за невнесение изменений в ЕГРЮЛ?
Да, по ст. 14.25 КоАП РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер