Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление о предоставлении пояснений не содержит исходящего номера, фамилии уполномоченного инспектора

24 августа 2015 в 11:57
Добрый день, форумчане!

Из налоговой по ТКС пришло сообщение, написанное прямо в "теле", т.е. если раньше был отсканированный бумажный документ, хотя бы с фамилией должностного лица, на чье имя отвечать, то сейчас нет ни исходящего номера, ни фамилии уполномоченного, есть только ФИО исполнителя-инспектора и номера телефонов, по которым не могу дозвониться. 

Буду признательна, если посоветуете что делать!

спасибо.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
24 августа 2015 в 11:59
Цитата (lab):Добрый день, форумчане!

Из налоговой по ТКС пришло сообщение, написанное прямо в "теле", т.е. если раньше был отсканированный бумажный документ, хотя бы с фамилией должностного лица, на чье имя отвечать, то сейчас нет ни исходящего номера, ни фамилии уполномоченного, есть только ФИО исполнителя-инспектора и номера телефонов, по которым не могу дозвониться. 

Буду признательна, если посоветуете что делать!

спасибо.
Здравствуйте. А что и ссылкой на какую статью НК указано в данном требовании ?
24 августа 2015 в 13:43
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А что и ссылкой на какую статью НК указано в данном требовании ?
на основании ст. 31 НК РФ просят предоставить пояснения: в ходе проведения мероприятий налогового контроля   Декларации по налогу на прибыль за 1 кв. 2015г. выявлены несоответствия в заполнении строк 010,011,012 Приложения 1 к листу 02 и строк 010,020,030 Приложения  2 к листу 02.    
У меня получилось в первом квартале выручка от реализации  - 10 473, расходы прямые  -  10 617 тыс. руб.   на прибыль вышли только за счет внереализационных доходов.   Я так думаю, что хотят  пояснений по превышению затрат над выручкой по основному виду деятельности.  Но дозвониться не могу  по указанным номерам, чтобы уточнить.  
Форма уведомления меня смущает.  Как надо ответить в этом случае.  Так же в "теле" их уведомления написать, что не было договоров на выполнение работ, заканчивали работы по старым договорам в 1 квартале ( мы строительная ор-ия, основной вид работ это устройство свайных оснований)  или на "бумаге" , с подписью директора и скан письма прикрепить?

Сама форма уведомления странная.  В последнее время налоговая присылала такие письменные требования без  исходящих номеров, дат, но хотя бы фамилия  должностного лица была.

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
24 августа 2015 в 15:10
37 баллов Добавить баллы
Я вот что вам посоветую: напишите им письмо с просьбой выслать требование в соответствии с пунктом 1 статьи 93 НК РФ. Ведь форма  требования утверждена приказом ФНС России от 8 мая 2015 г. № ММВ-7-2/189.

Также подписать т требование о представлении документов ( пояснений) должен  налоговый инспектор, который проводит камеральную проверку

Это следует из приложения 15 к приказу ФНС России от 8 мая 2015 г. № ММВ-7-2/189.

А то что вы получили не соответствует никаким стандартам.
24 августа 2015 в 15:39
Цитата (Важный бух):Также подписать т требование о представлении документов ( пояснений) должен  налоговый инспектор, который проводит камеральную проверку
Срок камеральной проверки декларации за 1кв. 2015г.  уже прошел, требование получили 24.08.2011г.

Дозвониться не могу целый день, по указанным номерам занято постоянно. 

Спасибо за Ваши рекомендации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер