Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП три года подавал нулевые декларации

24 августа 2015 в 12:26
добрый день. Я ИП, три годавую подавали нулевую декларацию ,а по истечении трех лет выставили счета по налогам ,приличную сумму,,можноли сделать возврат налога?
C Уважением,Ирина.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
24 августа 2015 в 12:34
Цитата (Irasa):добрый день. Я ИП, три годавую подавали нулевую декларацию ,а по истечении трех лет выставили счета по налогам ,приличную сумму,,можноли сделать возврат налога?
C Уважением,Ирина.
Добрый день.
Очень мало Вы предоставили информации, а из того, что предоставили, невозможно ничего понять.
На какой Вы системе налогообложения?
Кто выставил счета по налогам? По какой причине?
Опишите по подробнее Вашу ситуацию.
25 августа 2015 в 13:29
Здравствуйте. Система налогообложения общая  . Деятельность не велась 3 года,сдавали нулевые отчетности.В последнее посещение в налоговуюю обнаружилась задолженность за 3 года  взносы в ПФР, ОМС  . нужно срочно оплатить. Возможно ли вернуть налог(После уплаты соответственно).Деятельности- то не было.
С уважением ,Ирина
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 478 баллов, г. Благовещенск
25 августа 2015 в 13:41
Цитата (Irasa):Возможно ли вернуть налог
Добрый день!

Не понятно про какой возврат идет речь?

Цитата (Статья 210 НК РФ):3. ................
Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю.
У вас доход за предыдущие года равен нулю.
В профессиональный вычет можно будет поставить уплаченные  взносы в пенсионный фонд (страховая часть и медицинское страхование)  только в текущем году. И учесть при расчете НДФЛ только за 2015 год. Но если доход будет равен нулю, то и налогооблагаемая база за 2015 год равна нулю.
Таким образом, возврата по НДФЛ у вас быть не может.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
25 августа 2015 в 14:11
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Ann-Nancy):Цитата (Irasa):Возможно ли вернуть налог Добрый день!

Не понятно про какой возврат идет речь?
Действительно, не понятно. 

Предполагаю, что Вы про освобождение ИП от уплаты в ПФР ...с 2013 года вступили в силу новые положения, внесенные в ст. 14 Закона № 212-ФЗ. В них оговариваются категории предпринимателей, освобожденные от уплаты страховых взносов. ПФР сейчас рассылает памятки всем предпринимателям для ознакомления с периодами освобождения. К ним относят:
1. прохождение военной службы по призыву;
2. уход за ребенком до 1,5 лет (в общей сложности не более 3 лет);
3. уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
4. проживание супругов военнослужащих-контрактников в местностях, где они не могут трудоустроиться (в общей сложности не более 5лет);
5. проживание за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ (в общей сложности не более 5 лет).
Эти периоды включаются в страховой стаж. Данные льготы распространяются на предпринимателей, у которых нет работников в указанном периоде.

Если условий для освобождения от страховых взносов у ИП нет или он их нарушил, фиксированный платеж ему будет начислен в полном объеме.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=232265
Nataly S Консультант
25 августа 2015 в 14:21
Здравствуйте.
Цитата (Irasa): Система налогообложения общая  . Деятельность не велась 3 года,сдавали нулевые отчетности.В последнее посещение в налоговуюю обнаружилась задолженность за 3 года  взносы в ПФР, ОМС  . нужно срочно оплатить. Возможно ли вернуть налог(После уплаты соответственно).Деятельности- то не было.
Вернуть можно только уплаченный в бюджет налог. Если налоги, в том числе НДФЛ, в бюджет не перечислялись 3 года, то и возвращать нечего.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер