Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение остаточной стоимости приобретенного транспортного средства

24 августа 2015 в 13:37
Добрый день! Комитет по управлению имуществом приобрел транспортное средство у физ. лица по рыночной стоимости (была произведена оценка). Для принятия к учету необходима балансовая и остаточная стоимость. За балансовую стоимость можно взять рыночную, как определить остаточную стоимость приобретенного имущества? Спасибо за ответ.
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
24 августа 2015 в 13:50
Цитата (alenadzhepa):За балансовую стоимость можно взять рыночную, как определить остаточную
стоимость приобретенного имущества?
Здравствуйте! Логично исходить из года выпуска автомобиля (предполагаю, что он постоянно эксплуатировался).

"первоначальная стоимость ОС-амортизация и разделить на 13" (nata99, г. Москва)
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=320462
24 августа 2015 в 14:35
Небольшое уточнение: автомобиль 1984 года выпуска, т. к. продавец физ. лицо, естественно амортизация не начислялась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
24 августа 2015 в 14:39
Цитата (alenadzhepa):продавец физ. лицо, естественно амортизация не начислялась.
В таком случае, его текущая рыночная цена будет максимально приближена к остаточной.
(Вы же его приобрели не за отпускную с завода цену? А за цену, учитывающую эксплуатацию все эти года)
24 августа 2015 в 14:49
Спасибо за ответ. Т.е. рыночная она же балансовая, она же остаточная. Я тоже об этом подумала. Но засомневалась, не могу же я это решить единолично. У нас создана комиссия по поступлению и выбытию основных средств, наверное она должна принимать решение. Работаю в бюджете недавно, поэтому сомневаюсь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер