Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Резкое снижение заработной платы старшего воспитателя в детском саду

24 августа 2015 в 15:10
Добрый день. Суть моего вопроса такова: я работаю старшим воспитателем в детском саду на 1 ставку. В прошлом году вместе со стимулирующими выплатами я получала з/п около 17 000 (уже за вычетом налогов). С января 2015 зп стала 10 800. Заведующая утверждает, что из-за того, что они приняли на работу в прошлом году троих новых сотрудников:  меня - старшего воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, заработная плата у всех уменьшилась. Что мы трое вновь пришедших на работу сотрудников "подъедаем" ЗП воспитателей. Что раньше они получали нормально, а теперь надо с нами делиться. Что бюджет один и тот же, а количество сотрудников увеличилось. Возможно ли такое? Благодарю за ответ.
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
24 августа 2015 в 15:18
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а что указано в Вашем трудовом договоре, касательно оплаты труда?
Что конкретно у Вас написано? Указана ли сумма?
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
25 августа 2015 в 09:15
Доброго времени суток.
 вполне возможно, все зависит от вашего оклада и стимулирующей надбавки.  Надбавку на 2015 год могли уменьшить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KsUnya123  23 балла, г. Ялта
25 августа 2015 в 09:18
Сообщение удалено модератором. Задайте, пожалуйста, Ваш вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
25 августа 2015 в 09:33
Цитата (KsUnya123):Здравствуйте!у меня мама также работает в детском саду и с 17 тысяч стала получать в лучшем случае со всеи подработками и стимулирующими 10 тысяч!в договоре указано,что 0,7 ставки и оклад 6200+вычеты с налогами,по поводу стимулирующих говорят,что приходит определенная сумма и заведующая сама распределяет между сотрудниками! Меня тоже беспокоит этот вопрос!
Добрый день. На нашем форуме в одной теме может обсуждаться один вопрос от одного автора. Поэтому Вы либо можете следить за обсуждением в этой теме, но не публикуя подробности своей ситуации, либо можете создать новую тему, где будут отвечать только Вам. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ). Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер