Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оля- незнайка

Проблемы с заверением бух. отчетности

Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой:
Мы сдаем отчетность через Контур Экстерн, сейчас нам понадобились отчеты заверенные инспекторами налоговой.
Так вот бухгалтерскую отчетность за 2010 год 1 и 2 форму они заверили, а 3, 4 и 5 отказались. Якобы эти формы страрые.(так объяснил сотрудник, который пытался их заверить) Но эти формы на 2010 год не были старыми. Подскажите что можно сделать в такой ситуации((
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
18 мая 2011 в 15:55
Цитата (Оля- незнайка):Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой:
Мы сдаем отчетность через Контур Экстерн, сейчас нам понадобились отчеты заверенные инспекторами налоговой.
Так вот бухгалтерскую отчетность за 2010 год 1 и 2 форму они заверили, а 3, 4 и 5 отказались. Якобы эти формы страрые.(так объяснил сотрудник, который пытался их заверить) Но эти формы на 2010 год не были старыми. Подскажите что можно сделать в такой ситуации((

Добрый день.
Могу посоветовать только одно: идти к руководству и жаловаться. Ибо отказ незаконен.
Удачи!
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
18 мая 2011 в 16:09
Цитата (Оля- незнайка):Так вот бухгалтерскую отчетность за 2010 год 1 и 2 форму они заверили, а 3, 4 и 5 отказались. Якобы эти формы страрые.(так объяснил сотрудник, который пытался их заверить) Но эти формы на 2010 год не были старыми.

Это точно в тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=28605 Молчу
18 мая 2011 в 16:29
Спасибо, смешная историяТанцую Танцую Танцую
Ольга70 689  баллов, г. Смоленск
18 мая 2011 в 16:31
А формы 1 и 2 за 2010 год (я так понимаю, что это это годовая, не квартальная отчетность, т.к. присутствуют 3,4 5) у Вас были старые? Тогда только к начальству. На каком основании не заверяются документыСтыдно!
18 мая 2011 в 17:03
да формы бухгалтерской отчетности за 2010 год. А формы были не старые. Завтра поеду я к ним)))
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Ольга70 689  баллов, г. Смоленск
18 мая 2011 в 17:07
Что значит не старые? Те,которые были раньше или по которым мы сдавали за 1 квартал 2011 г.?
juli 2010 24 498  баллов
18 мая 2011 в 17:12
Цитата (Оля- незнайка):Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой:

Добрый день!
Может причина в том что Вы малое предприятие и не должны сдавать ф.3,4,5?
Дарья124 297  баллов
18 мая 2011 в 18:20
Не думаю, они же не обязаны, но могут сдавать эти формы. Вот сколько лет сдаю по Контуру отчеты, когда требуют какой-либо отчет или баланс с отметкой налоговой, я всем распечатываю протокол (сейчас извещение о вводе) и выдержку из соотв. норматива, что протокол по ТКС приравнивается к личной сдаче. Поначалу даже юристы банка банка, где кредит брали, придирались, переубедила. А в случаях, когда инспектор отказывается сделать то, что обязан, то иногда достаточно даже просто поинтересоваться, в каком кабинете начальник отдела сидит.
19 мая 2011 в 13:03
Сегодня я еще раз ездила- опять не поставил печать((( сказал что у меня 3, 4, 5 формы старые.(( Может я не понимаю чего то? Формы от 22.07.2003 № 67 н правильно?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑М через интернет
IgorNevsky Консультант
19 мая 2011 в 13:05
Цитата (Оля- незнайка):Сегодня я еще раз ездила- опять не поставил печать((( сказал что у меня 3, 4, 5 формы старые.(( Может я не понимаю чего то? Формы от 22.07.2003 № 67 н правильно?

Правильно. Этот приказ не действует только с 2011 года.
Дарья124 297  баллов
19 мая 2011 в 13:10
Оля, а Вы у него не интересовались, какие формы ему вообще нужны? И к начальнику отдела не заходили? У нас в налоговой везде объявления висят, что если инспектор отказывается выполнять положенное или его нет на рабочем месте, звонить по такому-то номеру или обращаться в кабинет руководства отдела.
19 мая 2011 в 13:11
Спасибо огромное!
19 мая 2011 в 13:41
Нет, к сожалению он не сказал какие ему нужны формы(((
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
juli 2010 24 498  баллов
19 мая 2011 в 14:39
Цитата (Оля- незнайка):Нет, к сожалению он не сказал какие ему нужны формы(((

Добрый день!
Пусть покажет документ где написано что это не те формы, а так к начальнику............
IgorNevsky Консультант
19 мая 2011 в 19:49
Цитата (juli 2010):Добрый день!
Пусть покажет документ где написано что это не те формы, а так к начальнику............

Причем лучше еще и с письменной жалобой. Поверьте - сразу отрезвляет. Нерадивого "требователя".