Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие дни не включаются в расчетный период при начислении отпускных?

24 августа 2015 в 15:16
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие дни не включаются в расчет количества календарных дней  при расчете расчетного периода?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
24 августа 2015 в 15:20
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Lombada):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие дни не включаются в расчет количества календарных дней  при расчете расчетного периода?
Здравствуйте.

Из расчетного периода исключаются дни, когда сотрудник:

получал средний заработок. Например, когда он был в командировке (ст. 167 ТК РФ) или в оплачиваемом отпуске (ст. 114 ТК РФ). Это правило не касается перерывов для кормления ребенка;

болел или получал пособие по беременности и родам;

был в отпуске без сохранения зарплаты;

использовал дополнительные оплаченные выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

не работал по вине организации или по причинам, независящим от работодателя и самого человека.

был освобожден от работы с полным или частичным сохранением зарплаты или без оплаты в других предусмотренных законодательством случаях.

Такой порядок предусмотрен пунктом 5 положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 августа 2015 в 15:20
34 балла Добавить баллы
Добрый день. 
Цитата (Lombada):какие дни не включаются в расчет количества календарных дней  при расчете расчетного периода?
Что вы имеете ввиду, отпуск?
  Статья 121 ТК РФ  устанавливает что не включать в расчетный период для отпуска:
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
  - время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
- время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
 
Также обратите внимание на то что, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года, т.е. свыше 14 дней в стаж не входит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер