Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС при освобождении от уплаты по статье 145

24 августа 2015 в 16:01
Добрый  день!
Подскажите пожалуйста, если организация пользуется освобождением от уплаты НДС по ст.145, принимаемый НДС по расходам она имеет право относить к прямым или к косвенным расходам?
Важный бух  95 454 балла, г. Астрахань
24 августа 2015 в 16:26
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Lombada):Добрый  день!
Подскажите пожалуйста, если организация пользуется освобождением от уплаты НДС по ст.145, принимаемый НДС по расходам она имеет право относить к прямым или к косвенным расходам?
Здравствуйте. Нет не имеет.  Если организация использует освобождение, то все входные суммы НДС включаются  в стоимость приобретенных товаров (работ, услуг, имущественных прав) (подп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер