Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katrin77

Счет-фактура (строка 6) наименование покупателя

Доброго дня.
проверяю сч-фактуры полученные за период 2009г и обратила внимание, что один наш поставщик в сч-фактуре указал в строке 6 (наименование покупателя) Ромашка ООО, в том время как в наших учредит.документах написано ООО "Ромашка".

читаю порядок заполнения сч-фактур и состав показателей счета-фактуры.
сказано " в строке 6 указывается— полное или сокращенное наименование покупателя в соответствии с учредительными документами".
как Вы считаете, может ли в моем варианте это являться основанием для отказа в вычете ндс со стороны налоговой при проверке?? или все-таки попросить поставщиков заменить сч-фактуру??
спасибо.
Ответить Новый вопрос
deduslo 62 343 балла, г. Тамбов
18 мая 2011 в 16:14
Ошибка в наименовании, не препятствующая идентификации поставщика, не может служить основанием для отказа в вычете.
18 мая 2011 в 16:17
Цитата (deduslo):Ошибка в наименовании, не препятствующая идентификации поставщика, не может служить основанием для отказа в вычете.

согласнаАнгел
но,такие послабления ,кажется, все-таки действуют начиная с 2010г.
нет?
НКК Консультант
19 мая 2011 в 09:14
Цитата (Katrin77):
Цитата (deduslo):Ошибка в наименовании, не препятствующая идентификации поставщика, не может служить основанием для отказа в вычете.

согласнаАнгел
но,такие послабления ,кажется, все-таки действуют начиная с 2010г.
нет?

Доброе утро!

Вы вправы, указанная норма действует с 2010 г., поэтому во избежание ненужных споров с проверяющими я бы рекомендовал попробовать заменить счет-фактуру на новый экземпляр с теми же реквизитами, содержащий название покупателя в точном соответствии с учредительными документами.
19 мая 2011 в 09:49
Цитата (НКК):
Доброе утро!
Вы вправы, указанная норма действует с 2010 г., поэтому во избежание ненужных споров с проверяющими я бы рекомендовал попробовать заменить счет-фактуру на новый экземпляр с теми же реквизитами, содержащий название покупателя в точном соответствии с учредительными документами.

Илья Владимирович, думаю ,что именно так и поступлю.
спасибо огромное всем!!!