Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение при закупке сахара физическим лицом для перепродажи

25 августа 2015 в 08:21
Здравствуйте!я собираюсь заниматься оптовой закупкой сахара песка в Краснодаре и дальнейшей ее реализацией в Дагестане.могу ли я заниматься этой деятельностью как физ. лицо? И второй вопрос какие налоги и сколько я должен буду отчислить?если можете,скиньте,пожалуйста,ссылки на страницы где можно это подробно изучить...заранее благодарю!
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
25 августа 2015 в 09:02
Добрый день!

Юрий Момот, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по г. Москве
Чтобы начать вести торговую деятельность, прежде всего необходимо:
пройти процедуру государственной регистрации
;получить все разрешения и лицензии (если они обязательны);изучить порядок государственного регулирования торговли в области антимонопольного законодательства и ценообразования;ознакомиться с правилами продажи отдельных видов товаров;выбрать систему налогообложения.Государственная регистрацияЧтобы открыть торговый бизнес, можно зарегистрировать акционерное общество (АО), общество с ограниченной ответственностью (ООО). Или же вести предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, то есть встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). Однако каждая организационно-правовая форма имеет свои особенности, которые в зависимости от целей руководителя могут быть преимуществами либо недостатками.
Выбрать наиболее подходящую организационно-правовую форму для торговой деятельности поможет рекомендация Чем ООО отличается от АО и от индивидуального предпринимателя.

Порядок государственной регистрации организаций и предпринимателей определен Законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ.
Внимание: за предпринимательскую деятельность без государственной регистрации предусмотрена административная ответственность Штраф составит от 500 до 2000 руб. Такая ответственность установлена частью 1 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

«Торговая деятельность: с чего начать и что важно знать». Ю.Н. Момот
Материал из БСС "Система Главбух"
26 августа 2015 в 09:12
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер