Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение при закупке сахара физическим лицом для перепродажи

25 августа 2015 в 08:21
Здравствуйте!я собираюсь заниматься оптовой закупкой сахара песка в Краснодаре и дальнейшей ее реализацией в Дагестане.могу ли я заниматься этой деятельностью как физ. лицо? И второй вопрос какие налоги и сколько я должен буду отчислить?если можете,скиньте,пожалуйста,ссылки на страницы где можно это подробно изучить...заранее благодарю!
Ольга Неч  10 103 балла, г. Бронницы
25 августа 2015 в 09:02
Добрый день!

Юрий Момот, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по г. Москве
Чтобы начать вести торговую деятельность, прежде всего необходимо:
пройти процедуру государственной регистрации
;получить все разрешения и лицензии (если они обязательны);изучить порядок государственного регулирования торговли в области антимонопольного законодательства и ценообразования;ознакомиться с правилами продажи отдельных видов товаров;выбрать систему налогообложения.Государственная регистрацияЧтобы открыть торговый бизнес, можно зарегистрировать акционерное общество (АО), общество с ограниченной ответственностью (ООО). Или же вести предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, то есть встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). Однако каждая организационно-правовая форма имеет свои особенности, которые в зависимости от целей руководителя могут быть преимуществами либо недостатками.
Выбрать наиболее подходящую организационно-правовую форму для торговой деятельности поможет рекомендация Чем ООО отличается от АО и от индивидуального предпринимателя.

Порядок государственной регистрации организаций и предпринимателей определен Законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ.
Внимание: за предпринимательскую деятельность без государственной регистрации предусмотрена административная ответственность Штраф составит от 500 до 2000 руб. Такая ответственность установлена частью 1 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

«Торговая деятельность: с чего начать и что важно знать». Ю.Н. Момот
Материал из БСС "Система Главбух"
26 августа 2015 в 09:12
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер