Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление возврата товара поставщику с последующей заменой товара

25 августа 2015 в 08:43
Доброе утро! ООО на ОСНО. Подскажите, пожалуйста, как правильно провести возврат товара поставщику. Ситуация следующая:
Оплатили товар поставщику, потом забрали, в течение дня выработали часть сырья(скотч), остальное оказалось ненадлежащего качества(тонкий, рвется). Созвонились с поставщиком, они согласились заменить товар. Я думала, что будет просто замена сырья, без изменений в документах поставки. В итоге оказалось, что заменили нам скотч на другую позицию, на сумму возврата, но в меньшем количестве(он дороже оказался). И теперь поставщик прислал еще документы- счет на оплату этого скотча и новые Торг-12 и с/ф с другой номенклатурой, соответственно. Я в 1С сделала возврат поставщику на основании поступления товаров, а задолженность наша перед ним не уменьшилась по программе. Либо я что-то не так делаю?
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
25 августа 2015 в 08:53
51 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (OLGA062015):Я в 1С сделала возврат поставщику на основании поступления товаров, а задолженность наша перед ним не уменьшилась по программе.
На основании документа Возврат поставщику , Поставщик сделает корретировочный сч.фактуру и Торг 12, на основании полученных документов Вы проведете документ Корректировка поступления и все изменения будут отражены в БУ(оборотки) и НУ(декларация НДС )
25 августа 2015 в 08:57
а корректировку какую делать? у меня выпадает "по согласованию сторон" и "исправление в первичных документах"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
25 августа 2015 в 09:03
Цитата (OLGA062015):Я в 1С сделала возврат поставщику на основании поступления товаров, а задолженность наша перед ним не уменьшилась по программе
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
25 августа 2015 в 09:06
Цитата (OLGA062015):"по согласованию сторон"? если получены корректировочные документы от поставщика
Kamushek  143 871 балл
25 августа 2015 в 09:14
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (OLGA062015):Я в 1С сделала возврат поставщику на основании поступления товаров, а задолженность наша перед ним не уменьшилась по программе. Либо я что-то не так делаю?
Проводки посмотрите...
Когда вы делаете возврат, то проводки будут
Дт 76.02 Кт 41
Дт 76.02 Кт 19.03

Цитата (План счетов):Счет 76.02
Расчеты по претензиям На субсчете 76.02 "Расчеты по претензиям" отражаются расчеты в валюте Российской Федерации по претензиям, предъявленным поставщикам, подрядчикам, транспортным и другим организациям, а также по предъявленным и признанным (или присужденным) штрафам, пеням и неустойкам. 
А вы наверное смотрите ОСВ по 60 счету.
25 августа 2015 в 09:45
Цитата (Kamushek):А вы наверное смотрите ОСВ по 60 счету.
Ой, спасибо! Да, я 60 смотрела, теперь все вижу))) Всем спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер