Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Передача реестра в ФСС через «Контур-Экстерн»

Delphine (автор вопроса)  40 баллов, г. Альметьевск
25 августа 2015 в 10:03
Добрый день!
Делаю передачу реестра в ФСС или передачу листка нетрудоспособности по БиР (оно же заявление сотрудника на выплату БиР) и пособия ФСС через Контур Экстерн, все заполнила, но не могу проставить в том же заявлении галочку на пункте "единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед.учреждения в ранние сроки беременности". О том что у нее есть справка я галочку-точку поставила и на вкладке "дополнительные документы" номер и дату справки поставила. А в печатной форме на первой странице галочка все равно не выходит, а вот на второй странице заявления по поводу справки все заполнено, и номер, и дата.
Вопрос как поставить галочку в этом пункте?
Ольга Боярских Консультант
27 августа 2015 в 11:26
Добрый день!

Печатной формой предусмотрено, чтобы на первой странице выходило название больничного листа, оно может быть только одно, т.е. вы выбрали лист по БиР, то галочка будет в разделе «пособие по беременности и родам». Но вся информация из справки будет передана в ФСС.
Есть  также отдельная справка «пособие по ранним срокам беременности», при создании печатной формы галочка на первой странице будет проставлена в поле «единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности».
Delphine (автор вопроса)  40 баллов, г. Альметьевск
27 августа 2015 в 16:21
Это я уже видела и поняла.
А если я отправлю на одну и ту же женщину два заявления: 1- БиР (без справки) и 2 - саму справку до 12 недель - эти мои действия  будут достаточно корректны? Или надо отправлять все одним заявлением?
Как проверить состояние этой справки через Контур, оплачено или нет?
Ольга Боярских Консультант
31 августа 2015 в 11:10
Предоставлять можно как одновременно два пособия, так отправлять их по отдельности. В любом случае будет сформировано два файла на два разных вида пособия. Уточнить состояние оплаты можно в ФСС, позвонив им.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер