Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пояснение при сдаче 23-х дополнительных листов в декларации по НДС

Nika_Mo (автор вопроса)  37 баллов, г. Санкт-Петербург
25 августа 2015 в 10:30
Добрый день!

Сдала уточненную декларацию по НДС за 1 квартал, там получилось 23 доп.листа.
Теперь у налоговой возникли вопросы, просит пояснений.
Дело в том, что программа читает только начальное сальдо по последнему (двадцать третьему доп.листу) и сравнивает его с конечным сальдо по книге продаж. Просят пояснить, отчего нестыковка и что якобы имеется занижение налога. Я видела изначально, что существует это несоответствие, но посчитала нецелесообразным отправлять 23 уточненки. Как все доп.листы впихнуть в один не нашла. Перерыла весь инет и не смогла найти ответа. Здесь в одной из тем видела, что кто-то тоже сталкивался с такой проблемой и отправил все одной декларацией, я последовала этому примеру.
Какие теперь последствия нас ожидают?
Как писать пояснения?
Нужно ли отправлять 23 уточненки?
Naaatta  35 131 балл, г. Новосибирск
30 августа 2015 в 15:02
Добрый день.
А откуда у вас вообще 23 уточненки возникли? Все исправления в один доплист нельзя было включить?
31 августа 2015 в 09:57
Добрый день!

Я не знаю, как это можно включить в один доп.лист. Пробовала, у меня не получилось.
Попробую задать вопрос в Тонкостях... но время уже отправлять пояснения, уже не успею, наверное...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 131 балл, г. Новосибирск
31 августа 2015 в 10:11
Т.е. у вас чисто техническая проблема? Тогда лучше в тонкости.
А в пояснениях напишите - что из-за технического сбоя... уточненная декларация будет предоставлена в такой то срок... выиграете себе еще пару дней на разрешение техпроблем.
31 августа 2015 в 10:29
Ошибка произошла по тех.причине, но декларация не проходит проверку из-за несоответствия Постановления № 1137 и порядка заполнения приложения 1 к разделу 9 декларации. В результате не выполняются контрольные соотношения

вот ссылка на тему в Тонкостях, если не затруднит, посмотрите пожалуйста https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=325523
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер