Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на УСН принимать наличные без ККМ?

25 августа 2015 в 12:03
Добрый день, может ли ИП на УСН (Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом) принимать нал. ден. средства без ККМ?и выдавать физ. лицам БСО?!Спасибо!
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
25 августа 2015 в 12:10
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Из статьи 2 пункта 2 закона № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" следует, что оказание услуг  населению (в т.ч. индивидуальным предпринимателям) может осуществляться без использования ККТ, при условии  выдачи соответствующих бланков строгой отчетности.  
Если посреднические услуги оказываются  юридическим лицам, применение ККТ при расчетах наличными деньгами обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер