Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение приложения 1 к листу 02 декларации по налогу на прибыль в 2015 году

25 августа 2015 в 12:30
Добрый  день , коллеги . Вопрос по заполнению Приложения 1 к Листу 02 налога на прибыль  в 2015 г. Организация занимается оптовой торговлей .Выручка от реализации покупных товаров попадает в строку 012 . Оказаны услуги - выручка отражена в строке 011 . 011+012= строка 010 . Прислали требование о даче пояснений из ФНС . Налоговики утверждают , что 012 заполнять не можем , т.к. у нас нет собственного производства . А куда же тогда выручку от оказанных услуг ? Неужели все в 012 - она же = 010 . Спасибо !
Алексей Крайнев Консультант
25 августа 2015 в 18:12
Добрый день!
По-моему, все верно вы заполнили. там же сказано не только про товары, но и про работы и услуги. Так и поясните им, что туда попала выручка от оказания услуг.
Хотя обычно, все это просто в 10 строке показывают и не расшифровывают дальше, т.к. услуги они по определению "собственного производства" всегда Улыбаюсь
Darlinia  0 баллов
25 августа 2015 в 18:28
Здравствуйте!
Возможно, они хотят, чтобы вы закрепили за собой еще один ОКВЭД? У вас только по розничной торговле указан?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 августа 2015 в 09:58
Спасибо тем , кто откликнулся .  новый вид деятельности видеть не хотят. Хотят уточненку и всю выручку одной строкой. Почему- внятно никто не объясняет...Ссылаются на различный порядок заполнения декларации для производства и для торговли .  Я только один Приказ по заполнению видела ...
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
26 августа 2015 в 10:36
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Nadem):Спасибо тем , кто откликнулся .  новый вид деятельности видеть не хотят. Хотят уточненку и всю выручку одной строкой. Почему- внятно никто не объясняет...Ссылаются на различный порядок заполнения декларации для производства и для торговли .  Я только один Приказ по заполнению видела ...
Здравствуйте. Неправильно они хотят. Но я вашим вопросом не удивлена. У меня был запрос по заполнению убытков прошлых лет в декларации за 2014 год. Форма была новая, и они видите ли инструкцию изучить не успели.  Я вот успела и изучить и сдать декларацию и аудит пройти ( ее аудиторы тоже проверяли) А инструкция есть.

ПРИКАЗ ФНС РОССИИ от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@

6.1. По строке 010 отражается общая сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав, исчисленная в соответствии со статьями 248, 249 Кодекса.

По строкам 011-030 приводятся данные о выручке по отдельным видам операций.

Статья 248. Порядок определения доходов. Классификация доходов

1. К доходам в целях настоящей главы относятся:

1) доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее - доходы от реализации).

Статья 249. Доходы от реализации

1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.

В общем ничего не уточняйте и не исправляйте. А в ответ так и пишите:

В ответ на ваше требование  №   от    поясняем:

Налоговая декларация по налогу на прибыль за полугодие 2015 год  год была представлена по форме утвержденной ПРИКАЗОМ ФНС РОССИИ от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@.

При заполнении налоговой декларации организация руководствовалась порядком заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций согласно приложению № 2 к настоящему приказу, а именно:

В силу пункта  6.1 Приказа № ......, выручку от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав, исчисленная в соответствии со статьями 248, 249 Кодекса, следует отражать по строке 010 Приложения 1 к Листу 02 декларации, а по строкам  011-030 приводятся данные о выручке по отдельным видам операций.

В силу вышеуказанного приказа наша организация и отразила по строке 010 выручку от реализации покупных товаров и оказанных услуг , а по строке 011 и 012 ее расшифровала.
26 августа 2015 в 11:59
Спасибо Важный бух ! Налорги грозятся доначислить налог на прибыль , увеличив выручку еще и на "услуги от собственного производства" , т.е . в двойном размере
26 августа 2015 в 12:17
Цитата (Nadem):Налорги грозятся доначислить налог на прибыль , увеличив выручку еще и на "услуги от собственного производства" , т.е . в двойном размере
У вас в 010 строке указана выручка от двух видов деятельности ? налоговому регистру по доходам она соответствует ?
26 августа 2015 в 12:22
Конечно! 011+012 =010
26 августа 2015 в 12:27
Цитата (Nadem):Налорги грозятся доначислить налог на прибыль , увеличив выручку еще и на "услуги от собственного производства" , т.е . в двойном размере
Угрозы не обоснованы.  Пишите им ответ как я привела выше. Мне тоже со строкой 400 новой декларации угрожали, после ответа сразу отстали.
26 августа 2015 в 12:50
Спасибо за поддержку! Буду бороться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер