Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение приложения 1 к листу 02 декларации по налогу на прибыль в 2015 году

25 августа 2015 в 12:30
Добрый  день , коллеги . Вопрос по заполнению Приложения 1 к Листу 02 налога на прибыль  в 2015 г. Организация занимается оптовой торговлей .Выручка от реализации покупных товаров попадает в строку 012 . Оказаны услуги - выручка отражена в строке 011 . 011+012= строка 010 . Прислали требование о даче пояснений из ФНС . Налоговики утверждают , что 012 заполнять не можем , т.к. у нас нет собственного производства . А куда же тогда выручку от оказанных услуг ? Неужели все в 012 - она же = 010 . Спасибо !
Алексей Крайнев Консультант
25 августа 2015 в 18:12
Добрый день!
По-моему, все верно вы заполнили. там же сказано не только про товары, но и про работы и услуги. Так и поясните им, что туда попала выручка от оказания услуг.
Хотя обычно, все это просто в 10 строке показывают и не расшифровывают дальше, т.к. услуги они по определению "собственного производства" всегда Улыбаюсь
Darlinia  0 баллов
25 августа 2015 в 18:28
Здравствуйте!
Возможно, они хотят, чтобы вы закрепили за собой еще один ОКВЭД? У вас только по розничной торговле указан?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 августа 2015 в 09:58
Спасибо тем , кто откликнулся .  новый вид деятельности видеть не хотят. Хотят уточненку и всю выручку одной строкой. Почему- внятно никто не объясняет...Ссылаются на различный порядок заполнения декларации для производства и для торговли .  Я только один Приказ по заполнению видела ...
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
26 августа 2015 в 10:36
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Nadem):Спасибо тем , кто откликнулся .  новый вид деятельности видеть не хотят. Хотят уточненку и всю выручку одной строкой. Почему- внятно никто не объясняет...Ссылаются на различный порядок заполнения декларации для производства и для торговли .  Я только один Приказ по заполнению видела ...
Здравствуйте. Неправильно они хотят. Но я вашим вопросом не удивлена. У меня был запрос по заполнению убытков прошлых лет в декларации за 2014 год. Форма была новая, и они видите ли инструкцию изучить не успели.  Я вот успела и изучить и сдать декларацию и аудит пройти ( ее аудиторы тоже проверяли) А инструкция есть.

ПРИКАЗ ФНС РОССИИ от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@

6.1. По строке 010 отражается общая сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав, исчисленная в соответствии со статьями 248, 249 Кодекса.

По строкам 011-030 приводятся данные о выручке по отдельным видам операций.

Статья 248. Порядок определения доходов. Классификация доходов

1. К доходам в целях настоящей главы относятся:

1) доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее - доходы от реализации).

Статья 249. Доходы от реализации

1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.

В общем ничего не уточняйте и не исправляйте. А в ответ так и пишите:

В ответ на ваше требование  №   от    поясняем:

Налоговая декларация по налогу на прибыль за полугодие 2015 год  год была представлена по форме утвержденной ПРИКАЗОМ ФНС РОССИИ от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@.

При заполнении налоговой декларации организация руководствовалась порядком заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций согласно приложению № 2 к настоящему приказу, а именно:

В силу пункта  6.1 Приказа № ......, выручку от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав, исчисленная в соответствии со статьями 248, 249 Кодекса, следует отражать по строке 010 Приложения 1 к Листу 02 декларации, а по строкам  011-030 приводятся данные о выручке по отдельным видам операций.

В силу вышеуказанного приказа наша организация и отразила по строке 010 выручку от реализации покупных товаров и оказанных услуг , а по строке 011 и 012 ее расшифровала.
26 августа 2015 в 11:59
Спасибо Важный бух ! Налорги грозятся доначислить налог на прибыль , увеличив выручку еще и на "услуги от собственного производства" , т.е . в двойном размере
26 августа 2015 в 12:17
Цитата (Nadem):Налорги грозятся доначислить налог на прибыль , увеличив выручку еще и на "услуги от собственного производства" , т.е . в двойном размере
У вас в 010 строке указана выручка от двух видов деятельности ? налоговому регистру по доходам она соответствует ?
26 августа 2015 в 12:22
Конечно! 011+012 =010
26 августа 2015 в 12:27
Цитата (Nadem):Налорги грозятся доначислить налог на прибыль , увеличив выручку еще и на "услуги от собственного производства" , т.е . в двойном размере
Угрозы не обоснованы.  Пишите им ответ как я привела выше. Мне тоже со строкой 400 новой декларации угрожали, после ответа сразу отстали.
26 августа 2015 в 12:50
Спасибо за поддержку! Буду бороться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер