Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление продажи товара и его установки как услуги

25 августа 2015 в 12:36
Добрый день!
ООО на ОСНО, основная деятельность - продажа оборудования, устанавливаемого на транспортные средства (перепродажа, без производства), услуги по установке и ремонту оборудования.
Клиент (бюджетники) просит провести документы на продажу товара и и его установку единой позицией - услугой.
Насколько правомерна такая просьба, и могу ли я сделать реализацию только услуги, а в договоре  прописать, что в конечную цену услуги закладывается стоимость устанавливаемого товара. Товар в свою очередь списать требованием-накладной.
Жду Ваших подсказок, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Такие просьбы от покупателей не в первый раз. Хочется выработать какую-то единую стратегию действия в подобных ситуациях.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
25 августа 2015 в 15:05
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Fyrj):Насколько правомерна такая просьба, и могу ли я сделать реализацию только услуги, а в договоре  прописать, что в конечную цену услуги закладывается стоимость устанавливаемого товара. Товар в свою очередь списать требованием-накладной.
Если Вы оказываете услугу с использованием своего товара, лучше в таких случаях не выписывая товарной накладной провести услугу Актом выполненных работ 
Со счета продаж списываете на склад товар
Дт 10  Кт 41

Со склада требованием-накладной списываете как материал для услуги необходимый товар
Дт 20  Кт 10

И списываете стоимость материала
Дт 90   Кт 20
26 августа 2015 в 08:38
Добрый день!
Спасибо, что помогли разобраться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер