Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В трудовую книжку не внесена запись о приеме на работу

25 августа 2015 в 13:53
Здравствуйте. Была у нас сегодня проверка из прокуратуры по соблюдению трудового законодательства. Смотрели приказы, трудовые договора, потом перешли на книжки, у нас две организации, и из одной переводили в другую, и в нескольких книжках нет записи о приеме, есть об увольнении в порядке перевода, а о приеме не занесены, эти сотрудники сейчас работают, договора, приказы, инструкции и прочее - со всем сотрудники эти в частности и все вообще ознакомлены, но записей в трудовой нет у некоторых. При увольнении само собой все записи были бы внесены, критичная это ошибка в нынешней ситуации?
rolga_23  114 415 баллов
25 августа 2015 в 14:39
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.  
Если работа является основной, то запись в ТК должна быть обязательна. Отсутствие записи в ТК является нарушением трудового законодательства

Статья 66. Трудовая книжка 

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Часть шестая утратила силу.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 августа 2015 в 14:42
80 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Вы нарушили ст.66 ТК РФ в которой сказано, что "Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной."
Цитата (татка1111):в нескольких книжках нет записи о приеме
Это нарушение трудового законодательства, ниже статья
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
 
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер