Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в 1С 8.3 реализации на экспорт при НДС (0%)

25 августа 2015 в 14:25
Добрый день!   Подскажите пожалуйста в 1С 8,3(8.3.5.1383), конфигурация  бухгалтерия предприятия  редакция 3.0 (3.0.40.370) для учета реализации на экспорт с НДС 0% какие настройки необходимы ,кроме того что в закладке и"Учетная политика" - "раздельный учет НДС "?Думаю
 Спасибо.
Kamushek  131 750 баллов
25 августа 2015 в 15:56
44 балла Добавить баллы
Добрый день!
Если вы установили флажки в учетной политике, то программа сама сделает настройки параметров учета, но лучше проверить.
В разделе Главное - в параметрах учета - закладка НДС стоит флажок  "по способам учета"?
С какой даты вы переходите на раздельный учет?
В первом периоде ведения раздельного учета НДС по способам учета надо обязательно выполнить регламентную операцию "Переход на раздельный учет НДС на счете 19".
25 августа 2015 в 17:42
Добрый день ,  Kamushek .  При покупке товара мы не знаем ,что будет продажа на экспорт ,поэтому входящий НДС принимается к вычету и на счете 19,03 и 19,04 нет сальдо. Затем  принято решение продать на экспорт и на основании накладной с НДС 0% )проводки Дт 19.07 Кт 19,03 примерно 15000  (в 4 квартале имеется операция "Восстановление НДС") .На конец  4 кв 2014 на счете 19.07 оставалось сальдо около 15000.  После настройки учетной политики на 2015 год, после операции  "Переход на раздельный учет НДС на счете 19"  с 19.07 суммы НДС перенеслись на сч19,03 и 19.04. Во 2 квартале была операция "Подтверждение ставки НДС 0%"  и теперь нужно принять к вычету ,а у меня на 19.03 продолжает висеть сальдо  . Флажки все стоят.  Какую операцию по НДС я потеряла ?Думаю
 Заранее спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер