Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отсутствие контрагента в базе ЕГРЮЛ

25 августа 2015 в 14:28
Добрый день!
Я ИП на ОСНО без работников. В программе 1С при проверке контрагентов в базе ФНС (это все происходит автоматически) появился контрагент-покупатель, который "краснится". Смотрю "досье" контрагента - он зарегистрирован в базе ЕГРИП (горит зеленым цветом), а в базе ЕГРЮЛ отсутствует (вот по этому и "краснится"). Также был мне звонок с вопросом от нашего покупателя, что у них я засвечен красным цветом. По своему досье посмотрел - та же ситуация: в базе ЕГРИП зарегистрирован, в базе ЕГРЮЛ - отсутствует регистрация. Что это может означать? Надо ли еще регистрацию пройти в реестр ЮЛ? Просто есть также контрагенты-предприниматели, которые в их "досье" имеют регистрацию и в ЕГРИП и в ЕГРЮЛ! Это опасно или ничего страшного?
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 августа 2015 в 15:18
Добрый день. у нас тоже многие ИП светятся красным, программа проверки через налоговую работает не корректно. Главное себя обезапасить и проверить организацию на сайте налоговой. Я так делаюУлыбаюсь
na28ta  7 421 балл, г. Балашиха
26 августа 2015 в 07:41
Доброе утро! Скажу больше: даже некоторые реально работающие фирмы почему-то высвечиваются красным при проверке...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 августа 2015 в 08:14
Цитата (na28ta):Доброе утро! Скажу больше: даже некоторые реально работающие фирмы почему-то высвечиваются красным при проверке...
Я таким сталкивалось тоже, у меня причина была в следующем, организация является обособленным подразделением, а в программу внесена как юр.лицо, то будет светит красным, нужно внести юр.лицо(головную организацию), а затем подразделение создав контрагента "обос.подраз." подтянуть юр.лицо и поставить кпп подразделения.
26 августа 2015 в 10:19
Спасибо всем!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер