Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При проведении ревизии на складе обнаружена недостача

25 августа 2015 в 15:36
КАК рассчитать естественную убыль на прод. складе? У нас была ревизия и обнаружили недостачу круп 0,004г 0,006г до 20 граммов где то,
А излишки например 0,004г масло слив,0,041г мяса. Мне все поставили на приход и выявили недостачу.
Это нормально?
Ирина Ротнова Модератор
25 августа 2015 в 15:38
Цитата (ИРИНА 2015):КАК рассчитать естественную убыль на прод. складе? У нас была ревизия и обнаружили недостачу круп 0,004г 0,006г до 20 граммов где то,
А излишки например 0,004г масло слив,0,041г мяса. Мне все поставили на приход и выявили недостачу.
Это нормально?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
Платова  24 372 балла, г. Симферополь
25 августа 2015 в 15:59
Цитата (ИРИНА 2015):У нас была ревизия и обнаружили недостачу круп 0,004г 0,006г до 20 граммов где
то,
А излишки например 0,004г масло слив,0,041г мяса. Мне все поставили на
приход и выявили недостачу.
Здравствуйте! Такие незначительные расхождения не только укладываются в нормы естественной убыли, а и входят в погрешность весов (допустимая погрешность контрольных весов 5-10 грамм)
"Порядок утверждения норм естественной убыли при хранении и транспортировке материально-производственных запасов установлен постановлением Правительства РФ от 12.11.02 № 814. В пункте 2 этого документа определены министерства, которые разрабатывают и утверждают нормы естественной убыли при хранении и транспортировке материально-производственных запасов.
Разработка и утверждение норм естественной убыли при хранении и транспортировке материально-производственных запасов осуществляются:
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации - по продукции растениеводства сельского хозяйства, животноводства, микробиологической, мясной, молочной, мукомольно-крупяной и другой пищевой продукции, комбикормам и препаратам, применяемым в ветеринарии"
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/5/8677
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 августа 2015 в 16:29
Спасибо большое за ответ. Но у нас я так понимаю бухгалтер не очень опытный, как мне доказать или где найти, как рассчитать  норму естественной убыли?
Очень буду благодарна если мне поможете.
25 августа 2015 в 16:33
Цитата (ИРИНА 2015):Но у нас я так понимаю бухгалтер не очень опытный, как мне доказать или где
найти, как рассчитать  норму естественной убыли?
"Подпункт 2 пункта 7 статьи 254 НК РФ. В нем говорится, что недостачи и потери при транспортировке и хранении материально-производственных запасов включаются в затраты в пределах норм естественной убыли.
Для розничной торговли налоговики предлагают использовать нормы, утвержденные приказом Минторга СССР от 23.03.84 № 75.
Согласно этому документу продовольственные универсамы могут списывать потери в пределах 0,3% от оборота товаров, газетные киоски — в пределах 0,1%, магазины игрушек — в пределах 0,23% и т д."
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/7/10070
Вы не уточнили: ревизия проходила где именно, но считаю, что эти нормы вполне могут Вам подойти.
25 августа 2015 в 16:36
Спасибо за ответ, ревизия была на складе в бюджетной организации дом -интернат.
25 августа 2015 в 16:47
Цитата (ИРИНА 2015):ревизия была на складе в бюджетной организации дом -интернат
Для бюджетников возможно свои нормативы.
Я бы посмотрела информацию о допустимых расхождениях контрольного взвешивания. А там либо писала возражение по результатам, либо соглашалась с ними.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер