Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Временное замещение продавца в торговой точке родственником в момент проверки

25 августа 2015 в 16:39
Здравствуйте, Розничная торговля система  Енвд, ИП открыто на меня. Я и являюсь продавцом(не работодатель), но меня замещает родственник. Если вовремя проверки на месте торговли застали моего родственника с которым не заключен по трудовой договор, что делать? Если его оформлять будет больше головной боли с бумагами?
25 августа 2015 в 20:04
Добрый день.
Только оформлять по трудовому законодательству. Факт родства никак не способен Вас оправдать.
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
25 августа 2015 в 21:35
43 балла Добавить баллы
Цитата (Олег Зияддинов):Если вовремя проверки на месте торговли застали моего родственника с которым не заключен по трудовой договор, что делать? Если его оформлять будет больше головной боли с бумагами?
Здравствуйте. Ну, да, больше головной боли, при соблюдении законодательства.Подмигиваю
Цитата (Ст.56 ТК):Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Лично, а не подставлять вместо себя родственника.
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
25 августа 2015 в 22:02
Добрый день,форумчане.У меня был такой случай. ИП уехал-оставил в отделе жену,конечно она не оформлена была.Тут рейд в магазине,составили акт,все указали,заставили сдать уточненки в ПФР,хорошо еще статус работодателя был.Продавца то он оформил а жену нет,типа семейный бизнес-один карман.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер