Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление вычетов по НДФЛ на двоих детей

25 августа 2015 в 16:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у сотрудника двое детей , как правильно будет оформить заявление на вычет НДФЛ, на каждого ребенка пишется отдельно заявление, на второго ребенка тоже полагается вычет в сумме 1400,00 руб.?
Заранее благодарна!
Ефимов Павел  89 262 балла, г. Ивантеевка-2
25 августа 2015 в 16:54
Здравствуйте.
Можно в одном.
1400 если нет какого-либо третьего, можно и старше 18 лет.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
25 августа 2015 в 17:15
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Вычеты на ребенка предоставляйте в размере:
-1400 руб. в месяц – на первого ребенка;
-1400 руб. в месяц – на второго ребенка;
-3000 руб. в месяц – на третьего и каждого последующего ребенка;
-3000 руб. в месяц – на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;
-3000 руб. в месяц – на каждого ребенка-инвалида I или II группы в возрасте до 24 лет, если ребенок учится по очной форме обучения.
Подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ предусмотрены две возрастные категории, которые учитываются при предоставлении вычетов на детей:
-до 18 лет вычеты предоставляются независимо от того, учится ребенок или нет;
-до 24 лет вычеты предоставляются, если ребенок является учащимся очной формы обучения (аспирант, ординатор, студент, курсант).

По общему правилу сотрудник теряет право на стандартный вычет на ребенка при наступлении одного из следующих событий:
если в течение календарного года доход сотрудника превысил 280 000 руб.

                                                                                                                                   Генеральному Директору   ООО «ХХХХХХХХ» Иванову А.В.  
                                                                                                                                   от менеджера Петровой И.В.  
 
                                                                                                    Заявление  
Прошу предоставить мне c 1 апреля 2015 года стандартный налоговый вычет по моим  доходам за каждый месяц налогового периода в соответствии с пп.4 п.1 ст.218 Налогового кодекса РФ на моих детей:
   
1.Петрова Алена, 1999 год рождения 
       2.Петров Павел, 2005 год рождения 
       3. Петрова Александра , 2005 год рождения  
 
Копии свидетельства о рождении детей прилагаю.

«01» апреля  2015  г.                                                                                 Петрова И.В.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер