Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Постановка на учет в качестве плательщика торгового сбора

25 августа 2015 в 17:15
Добрый вечер
ИП подал 01.07 на все свои торговые точки уведомление в одну ФНС ближайшую к торговой точке.
Теперь открылась новая точка,договор аренды от 07.08,продажа прошла только сегодня 25.08,правильно я поняла,что в течении 5дней с момента возникновения объекта встаем на учет?В туже ФНС можно?В уведомлении ставить дату возникновения объекта дату договора или первой продажи?Ох!
Ст. 416 НК РФ: 
Плательщик сбора обязан уведомить налоговый орган о каждом изменении показателей объекта осуществления торговли, которое влечет за собой изменение суммы сбора, не позднее пяти дней со дня соответствующего изменения.

спасибо
Алексей Крайнев Консультант
26 августа 2015 в 11:33
Добрый день!
Все верно вы пишете. Объект обложения сбором - использование объекта торговли для осуществления деятельности, в отношении которой введен сбор (ст. 412 НК РФ). Как только возникает объект - у вас 5 дней на постановку на учет (п. 3 ст. 416 НК РФ).
Т.к. все объекты у вас в Мск, то действует правило

Цитата (п. 7 ст. 416 НК РФ):В случае, если несколько объектов осуществления видов предпринимательской деятельности, в отношении которых установлен сбор, находятся в одном муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка на учет плательщика сбора осуществляется налоговым органом по месту нахождения того объекта, сведения о котором поступили от плательщика сбора ранее, чем о других объектах.
26 августа 2015 в 11:34
Спасибо за ответ!
т.е я ставлю дату первой продажи,а не дату договора?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алексей Крайнев Консультант
26 августа 2015 в 11:53
дату, когда начали использование этого объекта для деятельности, облагаемой сбором. Фактически это может быть и раньше первой продажи, но если документальных следов нет - приказа об открытии магазина, трудовых договоров с датой выхода на работу и т.п., то да - берется дата первой продажи.
26 августа 2015 в 12:03
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер