Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ в 1С ЗУП 8.3

25 августа 2015 в 17:49
Коллеги, добрый день!
Т.к. недавно работаю в ЗУП 8.3 редакция 3.0, базовая версия, еще разбираюсь в этой базе..
Переношу за 8 месяцев данные, правда вручную, т.к.были некоторые моменты.
Вообщем вопрос такой - прям начиная с января 2015 г., как только были занесены данные по зарплате, и сделано ее начисление - я сформировала отчет по всем сотрудникам, и появился якобы излишне удержанный НДФЛ, т.е.как бы дважды удержан...Соответственно к выплате он ставит в последующие месяца не те суммы...
Как можно эту ситуацию исправить? 

Заранее благодарна за ответы,
Раньше зарплату долго считала - но в другой версии, в редакции 2.0, проблем такого плана не было.

С уважением
leksevna  35 762 балла
25 августа 2015 в 18:30
52 балла Добавить баллы
Добрый день!

Через Главное меню - Все функции сформируйте Универсальный отчет по регистру накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" (остатки и обороты) с группировкой по регистратору (в настройках на закладке Поля и сортировки добавьте поле Регистратор ). Из этого отчета, думаю, будет наглядно видно какими документами зарегистрированы одинаковые суммы.
26 августа 2015 в 11:53
Цитата (Любовь Радке):Добрый день!

Через Главное меню - Все функции сформируйте Универсальный отчет по регистру накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" (остатки и обороты) с группировкой по регистратору (в настройках на закладке Поля и сортировки добавьте поле Регистратор ). Из этого отчета, думаю, будет наглядно видно какими документами зарегистрированы одинаковые суммы.
Добрый день, прошу прощения что поздно увидела сообщение.
Я чуть позже обязательно попробую, потом отпишусь)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 августа 2015 в 19:27
Цитата (Любовь Радке):Добрый день!

Люба, я посмотрела, все равно что то не так. Исчислено, удержано и перечислено в январе стоят одни и те же суммы, т.е.будто все хорошо.
В регистре нет ничего не обычного. Но когда формирую листок расчетный - то в разделе 3.Справочно появляется некий "зачет удержанного НДФЛ на начало месяца"..
Но база новая - в 2014 году начисления не было..
И если сформировать документ Анализ зарплаты по сотрудникам (в целом за период) - там в таблице появляется этот же раздел "Справочно"... вот сведения оттуда и отражаются в расчетном листке в качестве зачета якобы излишне удержанного НДФЛ, хотя излишнего не было на 01.01.2015..
leksevna  35 762 балла
26 августа 2015 в 20:03
35 баллов Добавить баллы
Поняла. В документе Начисление зарплаты нажмите кнопку ЕЩЕ и выберите Изменить форму.  Установите флажок напротив пункта Налог к зачету, возврату и на закладке НДФЛ появится одноименная колонка. В ней будут цифры. Если они не отражают настоящую картину по НДФЛ, то удалите их и суммы из раздела Справочно уйдут.
27 августа 2015 в 10:56
Цитата (Любовь Радке):Поняла. В документе Начисление зарплаты нажмите кнопку ЕЩЕ и выберите Изменить форму.  Установите флажок напротив пункта Налог к зачету, возврату и на закладке НДФЛ появится одноименная колонка. В ней будут цифры. Если они не отражают настоящую картину по НДФЛ, то удалите их и суммы из раздела Справочно уйдут.
Здравствуйте, вот это самое верное решение) вчера, покопавшись в интернете, нашла именно такое решение проблемы!!!
Спасибо Вам за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер