Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли комиссии банка включить в расходы при УСН?

25 августа 2015 в 20:44
здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, не могу разобраться сама, можно ли включить в расходы УСН:

- комиссию за установку системы "Интернет-Клиент" с использованием USB-токенов,
- комиссию за платежи по системе "Интернет-Клиент",
- комиссию за ведение счетов

заранее благодарю
Гражданка Шилова  194 878 баллов, г. Белгород
25 августа 2015 в 20:49
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена2):здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, не могу разобраться сама, можно ли включить в расходы УСН:

- комиссию за установку системы "Интернет-Клиент" с использованием USB-токенов,
- комиссию за платежи по системе "Интернет-Клиент",
- комиссию за ведение счетов

заранее благодарю
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
27 августа 2015 в 18:43
здравствуйте!

я это читала)
но мне встретилось такое мнение, что именно установка Интернет-клиента и обслуживание с помощью этой программы не включается.
поэтому и спрашиваю)
так ли это на самом деле?
или же в расходы включаются ВСЕ услуги банка, оказываемые и с программой и без нее.

спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
28 августа 2015 в 10:38
Добрый день!
Цитата (Лена2):но мне встретилось такое мнение, что именно установка Интернет-клиента и обслуживание с помощью этой программы не включается.
поэтому и спрашиваю
А почему бы Вам не спросить это там, где вы это мнение прочитали?

Или Вы всерьез думаете, что после Вашей ссылки неизвестно на чьё мнение, такой опытный специалист, как Инна, сразу изменит свой ответ?
Это наивно.
Вам привели цитату из Налогового кодекса. На мой взгляд, достаточно, чтобы сформировать собственное мнение и не переспрашивать, ссылаясь на неизвестно чьё мнение.

Если Вам одного мнения Инны недостаточно, считайте, что у Вас уже два одинаковых мнения - еще и мое тоже. 

Успехов!
28 августа 2015 в 17:22
Александр,

я не ожидаю, что ТАКОЙ специалист как Инна изменит для меня свое мнение)
я всего лишь хочу уточнения. уж позвольте мне самой решить, нужно ли переспрашивать или не нужно)
а вот Вам бы не следовало разговаривать тоном строгого учителя)
если я не являюсь ТАКИМ специалистом в бухгалтерии как Вы, это еще не дает Вам права читать мне нотации)

за Ваше мнение спасибо)

P.S. Тем более что 1С автоматически не относит комиссию за установку системы "Интернет-клиент" в расходы УСН, хотя я выбираю "Услуги банка"
Олеся Селезнева Модератор
28 августа 2015 в 17:30
Добрый день. Не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, участники перестанут отвечать на Ваши вопросы. А эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума.
28 августа 2015 в 17:38
Здравствуйте, Олеся Селезнева,

будьте так добры, поясните, в чем состоит моя грубость.
то что я попросила уточнения - это грубость?
а то что участник форума отчитывает меня как провинившуюся школьницу - это не грубость??
я считаю, что веду себя уважительно: здравствуйте/до свидания/спасибо/пожалуйста...все атрибуты вежливости всегда присутствуют в моих сообщениях и мнение участников форума очень ценно для меня, поэтому я и задаю вопросы здесь, а не на других форумах.

спасибо за внимание
Александр Погребс Главный консультант
28 августа 2015 в 17:48
Цитата (Лена2):если я не являюсь ТАКИМ специалистом в бухгалтерии как Вы, это еще не дает Вам права читать мне нотации)
Ошибаетесь. Еще как дает это право.
Придя к нам на форум, Вы зафиксировали, что ознакомились с правилами форума и обязуетесь их соблюдать.

Одно из главных правил - вежливое обращение к собеседнику.
Если У Вас возникло недопонимание данного Вам ответа, нужно вежливо уточнить именно то, что Вам непонятно.
Тем более, что в соответствии с правилами форума, любое утверждение. тем более в форме спора, должно быть подтверждено ссылкой на первоисточник.

Вы, простите, просто-напросто отвергли ответ на свой вопрос, поставив его полностью под сомнение. При этом апеллируя к никому не известному мнению, которое вам вдруг "встретилось".
Это прямое неуважение к собеседнику, если не назвать банальным хамством.

Цитата (Лена2):а вот Вам бы не следовало разговаривать тоном строгого учителя)
А это позвольте мне решать, каким тоном Вам намекнуть, что Вы не правы и надо вести себя прилично.
Вам не нравиться тон "строгого учителя", могу изменить на тон "администратора".
Работа у меня такая - следить за порядком и делать замечания.
Вот только изменение тона с "учителя" на "администратора", как правило, влечет за собой и административные меры. 
Так что, следующее замечание с моей стороны будет сопровождаться отлучению от форума не несколько суток.

Почитайте еще раз правила форума. Нарушение этих правил, как и спору с модераторами у нас приводит к административным мерам.

Цитата (Лена2):P.S. Тем более что 1С автоматически не относит комиссию за установку системы "Интернет-клиент" в расходы УСН, хотя я выбираю "Услуги банка"
"Мнение" 1С в этом вопросе не имеет принципиального значения. Если у Вас трудности возникли именно в части применения 1С, то формулируйте вопрос правильно. В новой теме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."  

Ну а это тему я закрою.
Пока только тему.
Не хочу читать Ваших наставлений по части ведения форума.

До свидания!
Александр Погребс Главный консультант
28 августа 2015 в 18:04
Цитата (Лена2):будьте так добры, поясните, в чем состоит моя грубость.
то что я попросила уточнения - это грубость?
В чем состояла ваша грубость я Вам объяснил в предыдущем сообщении.
Уточняют совсем в другой форме.
Вы просто отвергли ответ, а не уточнили его.

Цитата (Лена2):а то что участник форума отчитывает меня как провинившуюся школьницу - это не грубость??
Это не грубость.
Если Вам так удобнее, то да, я Вас отчитал, как школьный учитель провинившуюся школьницу.
Интересно, как бы ваш школьный учитель, например, географии, отнесся к тому, если бы Вы ему заявили, что он не прав, потому, что Вам кто-то сказал, что земля плоская и стоит на трех китах.

Цитата (Лена 2):я считаю, что веду себя уважительно: здравствуйте/до свидания/спасибо/пожалуйста...все атрибуты вежливости всегда присутствуют в моих сообщениях

"Атрибутов вежливости" недостаточно.
Нужно и в остальном быть вежливым. А не только ограничиваться "здравствуйте/до свидания/спасибо/пожалуйста". Вежливость отличается не наличием определенных слов-атрибутов, а своим поведением и отношением к собеседнику.

И Ваше дальнейшее поведение в данной теме очень хорошо показало, насколько вы "вежливы".

Цитата (Лена 2):мнение участников форума очень ценно для меня, поэтому я и задаю вопросы здесь, а не на других форумах.
Это хорошо, что мнение "ценно". Осталось его еще и обсудить в вежливой форме.

Тему я уже закрыл, поэтому Вы мне ответить не можете.
Я это осознаю, но всё-таки оставляю это на моей совести.
Пусть я буду считаться "строгим учителем", но давайте на этом закончим.

Очень надеюсь, что Вы меня поймете.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер