Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчетности ИП на ОСНО перед переходом на ЕНВД

25 августа 2015 в 22:56
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом. Суть проблемы следующая: ИП зарегистрировано в феврале 2015 г. (основным видом деятельности заявлены услуги парикмахерской и салонов красоты), заявление на ЕНВД не подавалось (соответственно ИП автоматически стало на ОСНО), отчетность не сдавалась, наемных сотрудников нет, деятельность пока не ведется. Сейчас хочется уладить все вопросы с отчетностью и я столкнулась с проблемой. На ЕНВД смогу подать заявление только с 1 января 2016г., сейчас мне нужно сдать нулевые декларации по НДС за 1,2 квартал и уплатить штраф по 1000 руб. за каждую? с 1 января 2015г. декларация по НДС сдается только в электронном виде. Неужели ради нескольких деклараций мне нужно подключаться к электронной системе сдачи отчетности?! Есть ли бесплатные сервисы сдачи деклараций в электронном виде? Что будет если я декларации просто-напросто не сдам? В какой срок необходимо сдать 3-НДФЛ? 
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным!
Nataly S Консультант
26 августа 2015 в 00:38
Здравствуйте.

Цитата (bestlobr):ИП зарегистрировано в феврале 2015 г. (основным видом деятельности заявлены услуги парикмахерской и салонов красоты), заявление на ЕНВД не подавалось (соответственно ИП автоматически стало на ОСНО), отчетность не сдавалась, наемных сотрудников нет, деятельность пока не ведется. Сейчас хочется уладить все вопросы с отчетностью и я столкнулась с проблемой.
На ЕНВД смогу подать заявление только с 1 января 2016г.,Заявление на ЕНВД можно подать сейчас, в течение 5 рабочих дней после начала деятельности.

Цитата (bestlobr):сейчас мне нужно сдать нулевые декларации по НДС за 1,2 квартал и уплатить штраф по 1000 руб. за каждую?
Да, за каждую не сданную в срок нулевую декларацию штраф 1000 руб. (статья 119 НК).

Цитата (bestlobr):с 1 января 2015г. декларация по НДС сдается только в электронном виде. Неужели ради нескольких деклараций мне нужно подключаться к электронной системе сдачи отчетности?!
Количество деклараций не имеет значения, НДС налогоплательщики сдают по ТКС.

Цитата (bestlobr):Есть ли бесплатные сервисы сдачи деклараций в электронном виде? Что будет если я декларации просто-напросто не сдам? В какой срок необходимо сдать 3-НДФЛ? 
Эти вопросы задайте, пожалуйста, в новых темах, каждый - в своей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер