Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие органы выставляют инкассо к отдельным счетам в рамках исполнения ГОЗ?

MSpree (автор вопроса)  116 баллов, г. Чапаевск
26 августа 2015 в 09:58
Добрый день. Наша организация является исполнителем ГОЗ (работаем согласно 275-ФЗ от 29.12.2012 г.). Вопрос: какие органы* могут выставить инкассо к отдельному счету (кроме налоговой) в рамках исполнения 159-ФЗ от 29.06.2015 г.?
* Судебные приставы, пенсионный фонд, контрагенты
27 августа 2015 в 18:33
Добрый день.
К сожалению, мне тоже не удалось найти ответ на этот вопрос. Может быть стоит задать его в ЦБР и попросить дать официальный ответ?
Ольга Матвеева Модератор
14 сентября 2015 в 16:35
Добрый день!
Тема разблокирована по просьбе автора вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
MSpree (автор вопроса)  116 баллов, г. Чапаевск
15 сентября 2015 в 08:50
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
К сожалению, мне тоже не удалось найти ответ на этот вопрос. Может быть стоит задать его в ЦБР и попросить дать официальный ответ?
Александра, здравствуйте. Спасибо за совет обратится в ЦБР. На мое обращение дан ответ, но разъяснения все равно оставляют вопросы (см. текст письма). Как я понимаю, инкассовые поручения могут быть приняты банком к исполнению согласно предусмотренного специального режима. Скажем, от налоговой инспекции - будут приняты к исполнению, а от судебных приставов, пенсионного фонда и контрагентов - нет, т.к. они не соответствуют пунктам ФЗ-159 от 29.06.2015 г. Хотелось бы узнать Ваше мнение
Прикреплен 1 файл:
Ответ ЦБР.pdf
21 сентября 2015 в 08:34
Добрый день.
Инкассовое поручение от судебных приставов также может быть исполнено, но только в том случае, когда оно касается платежей первой и второй очереди (см. п. 2 ст. 855 ГК РФ, а также п. 3 и п. 9 ст. 8.4 275-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер