Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при приобретении дробилки

liliya1991 (автор вопроса)  482 балла, г. Курск
26 августа 2015 в 10:23
Добрый день! Организация приобрела дробилку (для переработки бетона б/у) стоимостью 565 494,00 рублей. Срок использования 8 лет (96 месяцев), к учету приняли 04.08.2014 года, начисляется амортизация, амортизационная группа установлена 5-я. А налог на имущество не платился. Подскажите, пожалуйста, нужно ли было платить налог? Как я поняла под исключение попадает 1 и 2 группа.
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
26 августа 2015 в 10:37
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Имущество, купленное после 1 января 2013 года и входящее в 3-10 амортизационную группу, льготируется (п. 25 ст. 381 НК РФ). Исключение - имущество, полученное при реорганизации или от взаимозависимых лиц.
26 августа 2015 в 10:50
Спасибо, но в этом пункте говорится о движимом имуществе, т.е. я так понимаю - это автомобили и т.д., не могу разобрать Плачу
Цитата (НК РФ):25) организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате:реорганизации или ликвидации юридических лиц;передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
26 августа 2015 в 11:00
Посмотрите ст. 130 ГК РФ.
Там сказано, что недвижимым имуществом признаются : земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Так что ваша дробилка будет объектом движимого имущества.
26 августа 2015 в 11:02
Цитата (JuliaSergeevna):Посмотрите ст. 130 ГК РФ.
Спасибо ВамЦветыПосмотрелаЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер