Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ответ на требование о предоставлении документации для проверки

26 августа 2015 в 11:20
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какое написать письмо на требование о предоставлении документации для проверки, если я уже отправила декларацию с корректировкой в ноль??_Наше  ООО на ОСНО открыто в апреле 2015. За второй квартал подала декларацию где указана сумма к возмещению.
Спасибо!
Важный бух  85 220 баллов, г. Астрахань
26 августа 2015 в 11:23
Цитата (Аблаева):какое написать письмо на требование о предоставлении документации для проверки
Добрый день. По какой статье НК вас проверяют и какие документы требуют ?
26 августа 2015 в 13:18
Статья 93 НК для проведения камеральной проверки.так как я предоставила декларацию с уточнением, ничего предоставлять не надо, но на требование надо ответить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 августа 2015 в 13:21
Цитата (Аблаева):Статья 93 НК для проведения камеральной проверки.так как я предоставила декларацию с уточнением, ничего предоставлять не надо, но на требование надо ответить.
Напишите подробно что за декларация, почему уточненка, какие документы вы уже подавали.
Ann-Nancy  59 432 балла, г. Благовещенск
26 августа 2015 в 13:25
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 93. Истребование документов при проведении налоговой проверки НК РФ):1. Должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы.
У вас в требовании должен быть перечень тех документов, которые нужны инспектору для проведения проверки. Подготовите их, и с описью отправите в налоговую.

Цитата (Статья 93 НК РФ): 2. Истребуемые документы могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
Представление документов на бумажном носителе производится в виде заверенных проверяемым лицом копий. Не допускается требование нотариального удостоверения копий документов, представляемых в налоговый орган (должностному лицу), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
26 августа 2015 в 14:41
за 2 кв. подала декларацию по НДС указала сумму к возмещению(с опозданием на 24 дня , когда заблокировали счет).Позвонил инспектор просит либо уточненную декларацию в ноль ссылаясь на письмо минфина, что заявить вычет НДС на основании одного счета-фактуры в разных кварталах в пределах 3 лет,  либо будет проверка.Бухгалтера в штате еще нет, мы только стали работать.Я им отправила уточненку, но пришло требование предоставить документацию, так как я уже отправила новый отчет, то ничего высылать не надо, но на требование надо ответить.
26 августа 2015 в 14:46
Цитата (Аблаева):Я им отправила уточненку, но пришло требование предоставить документацию, так как я уже отправила новый отчет, то ничего высылать не надо, но на требование надо ответить.
Хорошо задам вопрос по другому. Какую документацию требуют предоставить по уточненной декларации ?
Anika1980  1 067 баллов, г. Набережные Челны
26 августа 2015 в 14:56
Цитата (Аблаева):ничего высылать не надо, но на требование надо ответить
Добрый день! Так и ответьте им, что в связи с выявленной ошибкой при исчислении налоговой базы по НДС была представлена уточненная декларация по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2015 года.
А кто сказал, что высылать ничего не надо?
26 августа 2015 в 15:43
Нет документацию надо не по уточненной , а по первой. Инспектор налоговой сказал ответить письмом.
26 августа 2015 в 16:00
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Аблаева):Нет документацию надо не по уточненной , а по первой. Инспектор налоговой сказал ответить письмом.
Так и ответьте: Если уточненная декларация сдана до окончания камеральной проверки первичной декларации, все действия инспекции в отношении первичной декларации прекращаются.

В этом случае налоговая инспекция обязана начать новую камеральную проверку на основе уточненной декларации. Такой порядок предусмотрен пунктом 9.1 статьи 88 Налогового кодекса РФ.
26 августа 2015 в 16:33
Так проверка не началась.Мне не надо возмещение.
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
26 августа 2015 в 16:40
Цитата (Аблаева):за 2 кв. подала декларацию по НДС указала сумму к возмещению(с опозданием на 24 дня , когда заблокировали счет).
Добрый день!

Цитата (Аблаева):Так проверка не началась
Проверка уже идёт, т.к получено требование, заблокирован счет.
малышок  22 225 баллов, г. Самара
26 августа 2015 в 16:42
Добрый день
Цитата (Аблаева):Так проверка не началась.Мне не надо возмещение.
Цитата (Аблаева):за 2 кв. подала декларацию по НДС указала сумму к возмещению(с опозданием на 24 дня , когда заблокировали счет).Позвонил инспектор просит либо уточненную декларацию в ноль ссылаясь на письмо минфина, что заявить вычет НДС на основании одного счета-фактуры в разных кварталах в пределах 3 лет,  либо будет проверка.Бухгалтера в штате еще нет, мы только стали работать.Я им отправила уточненку, но пришло требование предоставить документацию, так как я уже отправила новый отчет, то ничего высылать не надо, но на требование надо ответить.
Камеральная проверка началась, тогда когда вы предоставили первичную декларацию, поэтому вам направили требование, далее вы сдаете уточненку и снова начинается с даты подачи уточненной декларации камеральная проверка и как вам и ранее ответили 
Цитата (Важный бух):Цитата (Аблаева):Нет документацию надо не по уточненной , а по первой. Инспектор налоговой сказал ответить письмом. Так и ответьте: Если уточненная декларация сдана до окончания камеральной проверки первичной декларации, все действия инспекции в отношении первичной декларации прекращаются.

В этом случае налоговая инспекция обязана начать новую камеральную проверку на основе уточненной декларации. Такой порядок предусмотрен пунктом 9.1 статьи 88 Налогового кодекса РФ.
26 августа 2015 в 17:08
У меня еще нет бухгалтера и я не сильна в переписке с налоговой, порошу помочь составить ответ на письмо
Спасибо!
27 августа 2015 в 10:24
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Аблаева):У меня еще нет бухгалтера и я не сильна в переписке с налоговой, порошу помочь составить ответ на письмо
Спасибо!
Доброе утро.

На ваше требование о предоставлении документов №  от сообщаю:

Такого то числа такого то года мною была представлена уточненная НД по НДС.  Данная у точненная декларация сдана до окончания камеральной проверки первичной декларации, а следовательно все действия  в отношении первичной декларации прекращены. Это прямо предусмотрено  пунктом 9.1 статьи 88 Налогового кодекса РФ.

Следовательно требование о предоставлении документов по первичной декларации считаю неправомерным.
27 августа 2015 в 10:39
Доброе утро!
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер