Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ZZZZ2004

1С 7.7 Оплата услуг третьим лицам

Добрый день! Наша Компания "А" (УСНО) должна организации "Б" оплату за оказанные услуги . Но "Б" просит перечислить нашу задолженность на р/сч организации "В" по Письму. не знаю, как провести в 1С 7.7.,чтобы оплата отразилась в Книге ДиР в расходах. И не будет ли вопросов к нам от ИФНС?
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
19 мая 2011 в 07:39
Цитата (ZZZZ2004):Добрый день! Наша Компания "А" (УСНО) должна организации "Б" оплату за оказанные услуги . Но "Б" просит перечислить нашу задолженность на р/сч организации "В" по Письму. не знаю, как провести в 1С 7.7.,чтобы оплата отразилась в Книге ДиР в расходах. И не будет ли вопросов к нам от ИФНС?

Вопросов к вам от ИФНС не будет.
19 мая 2011 в 07:47
Добрый день.
Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Никаких сложностей нет: печатайте платежку на компанию "В", в тексте указывайте, что перечисляете собственную кредиторскую задолженность перед "Б" на основании письма такого-то.
В программе в выписке банка платеж проводите на "Б" ("В" не является вашим контрагентом и фигурировать в вашем учете не может и не должен).
К выписке на бумаге подшиваете письмо от "Б", а также акт сверки расчетов между вами и "Б", подтверждающий наличие кредиторки на момент перечисления средств.

19 мая 2011 в 08:00
AL-ra5: А я думала, что надо произвести взаимозачет между "Б" и "В". Спасибо за разъяснения.
19 мая 2011 в 08:05
А если наша организация постоянно будет оплачивать услуги через "В" (так требует "Б")?
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
19 мая 2011 в 12:52
Всё равно, платёжку на В, в 1С платёж относите на Б со ссылкой на требование Б.