Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ню-сик

Сроки предоставления информации в ИФНС

Доброе утро!

ИФНС нам 23 мая будет вручать Акт о том, что мы нарушили сроки предоставление информации по предоставленому ими требованию.
29 апреля ген. дир получил требование через курьерскую службу (взяли копию уведомления о вручении),
04.05.11 через Почту России отправили ответ на требование.
Согласно ст.93.1. п.5 НК лицо, получившее требование о представлении документов (информации), исполняет его в течение пяти дней со дня получения, поэтому сроки предоставление информации по требованию нами были не нарушины.

Правильно ли я понимаю, что в течение 5 рабочих нужно предоставить информацию?

Спасибо!
Ответить Новый вопрос
Дарья124 297 баллов
19 мая 2011 в 07:48
В рабочих, насколько я помню. Да и то, что по почте отправили, не является нарушением. На комиссию возьмите с собой опись почтового отправления. А еще лучше, попробуйте выяснить все сейчас, до комиссии.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
19 мая 2011 в 07:53
Оправляли только письмо или и документы тоже? С уведомлением о вручении? По № почтового отправления можно проследить его судьбу на сайте Почты России.
IgorNevsky Консультант
19 мая 2011 в 08:27
Согласен с коллегами - срок не нарушен.
Вот что сказано в п. 8 ст. 6.1 НК РФ:
Цитата:Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до 24 часов последнего дня срока.
Если документы либо денежные средства были сданы в организацию связи до 24 часов последнего дня срока, то срок не считается пропущенным.

В общем, берите на разбирательство опись с отметкой почты и спокойно идите. А еще лучше, как сказала Дарья, попробуйте позвонить в налоговую и попытаться выяснить полюбовно, скинуть копию описи по факсу и т.п.
Удачи!
PS. Не забудьте, пожалуйста, отписаться о результатах разбирательства!
19 мая 2011 в 11:13

Директор звонил в налоговую, инспектор сказала, приходите 23 мая вручу Вам Акт, больше разговаривать не пожелала.
Когда отправляли доки по требованию в конверт вложили опись, на ней есть штамп Почты.
Я уже подготовила Письмо в налоговую, с приложенными копиями документов. Когда диретор будет получать Акт, то сразу же им вручит Письмо.
По результам разбирательств отпишусь ,обязательно, отпишусь!
IgorNevsky Консультант
19 мая 2011 в 11:50
Цитата (Ню-сик):Директор звонил в налоговую, инспектор сказала, приходите 23 мая вручу Вам Акт, больше разговаривать не пожелала.

Ну что ж, им же хуже Улыбаюсь
Цитата (Ню-сик):Когда отправляли доки по требованию в конверт вложили опись, на ней есть штамп Почты.
Я уже подготовила Письмо в налоговую, с приложенными копиями документов. Когда диретор будет получать Акт, то сразу же им вручит Письмо.

Если честно, я бы еще и жалобу тут же сделал - хотя бы начальнику ИФНС, но в письменном виде.
Цитата (Ню-сик):По результам разбирательств отпишусь ,обязательно, отпишусь!

Ждем! И успеха!