Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа ОС в ООО на УСН (6%) и ЕНВД

26 августа 2015 в 12:19
Доброе утро. ООО совмещает ЕНВД и УСН (6%) решила продать ОС.ОС использовалось по двум налогообложениям. Какие налоги надо будет заплатить?( а то начиталась вроде и НДС, прибыль, а вроде только УСН). Заранее спасибо.
26 августа 2015 в 15:04
Добрый день.
Это зависит от срока полезного использования основного средства и периода владения им. 
Цитата (П. 3 ст. 346.16 НК РФ):В случае реализации (передачи) приобретенных (сооруженных, изготовленных, созданных самим налогоплательщиком) основных средств и нематериальных активов до истечения трех лет с момента учета расходов на их приобретение (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, а также создание самим налогоплательщиком) в составе расходов в соответствии с настоящей главой (в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования свыше 15 лет - до истечения 10 лет с момента их приобретения (сооружения, изготовления, создания самим налогоплательщиком) налогоплательщик обязан пересчитать налоговую базу за весь период пользования такими основными средствами и нематериальными активами с момента их учета в составе расходов на приобретение (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, а также создание самим налогоплательщиком) до даты реализации (передачи) с учетом положений главы 25 настоящего Кодекса и уплатить дополнительную сумму налога и пени.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
26 августа 2015 в 15:27
50 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (МилИнна):ООО совмещает ЕНВД и УСН (6%) решила продать ОС.ОС использовалось по двум налогообложениям. Какие налоги надо будет заплатить?( а то начиталась вроде и НДС, прибыль, а вроде только УСН).
К сожалению, Вы не указали, какой вид деятельности переведен на ЕНВД и какое ОС продано. Но, думаю, что разовая операция по реализации ОС, используемых в деятельности, облагаемой в рамках ЕНВД и УСНО, в данном случае может быть отнесена к деятельности, облагаемой в рамках УСНО. Иными словами, с суммы продажи ОС придется заплатить единый налог в размере 6%.
Цитата (Al-ra5):Это зависит от срока полезного использования основного средства и периода владения им. 
Александра, у автора вопроса УСНО с объектом "Доходы", поэтому, думаю, что стоимость проданных ОС в расходах не учитывали А?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 августа 2015 в 11:33
Спасибо за ответы. Деятельность- розничная торговля мед. препаратами, а под УСН попадает льготный отпуск медикаментов по рецептам.
27 августа 2015 в 12:06
Если УСН 6% означает объект налогообложения "доходы", а не пониженную в регионе ставку налога при объекте "доходы минус расходы", то справедлив ответ Натальи (Нитка).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер