Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поставщик из России продает импортный товар: вносить ли номер ГТД?

26 августа 2015 в 13:04
Доброго времени суток!
Мы ООО на ОСН. Покупаем у Российской организации импортный товар и продаём его Российской организации. Обязательно ли вносить номер ГТД по полученному товару?
26 августа 2015 в 13:59
Добрый день.
Обязательно.
Цитата (Ст. 169 НК РФ):5. В счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны:
13) страна происхождения товара;
14) номер таможенной декларации.
Сведения, предусмотренные подпунктами 13 и 14 настоящего пункта, указываются в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация.
Налогоплательщик, реализующий указанные товары, несет ответственность только за соответствие указанных сведений в предъявляемых им счетах-фактурах сведениям, содержащимся в полученных им счетах-фактурах и товаросопроводительных документах.
27 августа 2015 в 11:46
Спасибо за ответ.
А как быть если одно наименование номенклатуры поступает по разным ГТД? Все время заводить новую карточку номенклатуры?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 августа 2015 в 12:03
Вы имеете в виду заполнение на бумаге или в программе? На бумаге можно указывать ГТД рядом с записью о поступлении очередного количества товара, а что касается возможностей программы, это нужно обсуждать в другом разделе нашего форума (задайте новый вопрос в разделе "Тонкости учета в 1С...").
27 августа 2015 в 12:45
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер