Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет бонусов от покупателей при расчете налога на прибыль

26 августа 2015 в 13:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста, бонусы от покупателей для налога на прибыль по начислению или по уплате учитывается?
Алексей Крайнев Консультант
26 августа 2015 в 15:57
Добрый день!
 При применении в налоговом учете метода начисления указанный доход признается на дату подписания соответствующих документов (пп. 3 п. 4 ст. 271 НК РФ), а при кассовом методе - на дату поступления денежных средств от покупателя (п. 2 ст. 273 НК РФ).
27 августа 2015 в 10:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 августа 2015 в 10:57
Цитата (Еленаткачева):Спасибо, а в бухгалтерском учёте?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер