Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет компенсации неиспользованного отпуска при увольнении

26 августа 2015 в 13:51
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: Работник принят 01.07.2014, очередной отпуск отгулял по 26.07.2015, далее с 27.07.15 по 26.08.15 он находился в отпуске без сохранения заработной платы и 26 августа т.е. сегодня дата увольнения.
Вопрос: Должна ли я ему посчитать компенсацию за отпуск и, если должна, то сколько дней компенсации ему причитается. (На мой взгляд мы ему ничего не должны считать).
Буду очень признательна за подсказку
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
26 августа 2015 в 17:20
34 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
Если я правильно поняла, то отпуск за рабочий год с 01.07.2014 по 30.06.2015г. был отгулян полностью (по 26.07.2015г.)?
В соответствии с 121 ТК РФ из стажа, дающего право на ежегодный отпуск, исключаются только дни отпуска без сохранения свыше  14 календ.дней в рабочем году. Т.о., при увольнении должна быть выплачена компенсация за период с 01.07.2015 по 09.08.2015г. - 1 месяц 9 дней, т.к. 9 дней составляют менее половины месяца, то отбрасываются. Если работнику установлен отпуск продолжительностью 28 календ.дней, то выплачиваете КНО за 2,33 календ.дня.
27 августа 2015 в 09:40
Доброе утро, спасибо.
Я как-то не учла, что период отпуска работника (да, он отгулял полностью 28 дней) в июле, это уже следующий год и
14 дней административного, которые нужно включить в подсчет периода тоже не учла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер