Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись о должности в трудовой книжке

26 августа 2015 в 14:05
Здравствуйте.  Выяснили, что те, кто работают по профессии,  слово должность не пишется (например, принят слесарем… приказ …. дата…..)  У нас нет подразделения в документах ставиться основное подразделение ( но в трудовом договоре это не указывается и сказали в трудовой книжке его писать не нужно) так вот возник вопрос, а при переводе тогда как писать…. ( например был слесарем стал оператором станка)?
Анна Влада  194 626 баллов, г. Москва
26 августа 2015 в 14:23
42 балла Добавить баллы
Цитата (xakc):Выяснили, что те, кто работают по профессии,  слово должность не пишется (например, принят слесарем… приказ …. дата…..) 
Совершенно точно, поскольку слесарь - это рабочая ПРОФЕССИЯ, а НЕ должность. Должности - это специалисты (руководители, специалисты и другие служащие), а рабочие - это профессии и пишется принят в административно-хозяйственную часть подсобным рабочим. Одно НО - сначала дата приказа, потом №, т.е. приказ от 15.01.2015 №15.

Цитата (xakc): У нас нет подразделения в документах ставиться основное подразделение ( но в трудовом договоре это не указывается и сказали в трудовой книжке его писать не нужно)
Если в штатном расписании нет подразделения, то и в иных документах никакое основное подразделение Вы писать НЕ должны. Откуда у Вас основное подразделение, если его у Вас НЕТ?

Цитата (xakc): при переводе тогда как писать…. ( например был слесарем стал оператором станка)?
Так же и писать - переведен в бухгалтерию на должность бухгалтера (или переведен в ... плотником). Если нет подразделения вообще, так и указать - переведен плотником (без структурного подразделения и все).
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 августа 2015 в 14:41
43 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (xakc):( но в трудовом договоре это не указывается и сказали в трудовой книжке его писать не нужно) так вот возник вопрос, а при переводе тогда как писать….
Это правильно. Согласно п.3.1 постановления (инструкции по ведению тр.кн.) 69:
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

Цитата (xakc):а при переводе тогда как писать
Переведен слесарем., например.
пункт 3.1. пост. 69
Изменения и дополнения, внесенные в установленном порядке в квалификационные справочники, штатное расписание организации, доводятся до сведения работников, после чего в их трудовые книжки на основании приказа (распоряжения) или иного решения работодателя вносятся соответствующие изменения и дополнения.
28 августа 2015 в 13:23
Спасибо за ответы. Разобралась) Подскажите еще, пожалуйста, можно ли в книге учета движения трудовых книжек писать в одной графе в несколько строчек. Например, не как на картинке, а чтобы также фамилия имя отчество друг под другом, но в одной строчке. Что бы не растягивать на пол книги?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер