Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф при добавлении в декларацию по налогу на прибыль данных об авансовых платежах

26 августа 2015 в 14:36
Добрый день!
Наша организация ЗАО, работает на общем режиме налогообложения.
Сдаем отчет по налогу на прибыль по-квартально.
Надо сдать уточненный отчет и добавить в него ежемесячные авансовые платежи.
Квартальные авансы заплачены а вот добавленные ежемесячные авансы, которые надо платить в течении следующего за отчетным квартала,не оплачены.
Если сдать уточненку без оплаты ежемесячных авансов,будет ли штраф, которые обычно выставляют
на недоимку? Являются ли ежемесячные авансовые платежи  по налогу на прибыль недоимкой
или все-таки промежуточным платежом, который потом засчитывается в оплату квартального аванса
следующего квартала?
Заранее спасибо.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
26 августа 2015 в 14:42
8 баллов Добавить баллы
Цитата (111Екатерина):Являются ли ежемесячные авансовые платежи  по налогу на прибыль недоимкой
Екатерина вы путаете санкции. Штраф на сумму неуплаченных авансовых платежей организации начислить не могут (п. 3 ст. 58 НК РФ). Могут только пени (ст. 75 НК РФ) Но вот если вы уточняете авансовый платеж, это уже другая история:

Если допущенная ошибка повлекла за собой занижение налоговой базы, ее нужно исправлять в том периоде, в котором она была допущена.

Это следует из положений пункта 1 статьи 54 Налогового кодекса РФ.

По налогам, которые организация рассчитывает нарастающим итогом и по которым представляет расчеты авансовых платежей, уточненные расчеты следует подавать за каждый отчетный период.

Такая позиция отражена, например, в письмах Минфина России от 11 апреля 2006 г. № 03-06-01-04/83 (по налогу на имущество), УФНС России по г. Москве от 4 марта 2005 г. № 20-12/14626 (по налогу на прибыль).
26 августа 2015 в 14:43
Поняла, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер