Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пени за несвоевременную уплату налога по УСН

26 августа 2015 в 14:56
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая сумма пени будет у меня за не своевременную уплату налога, я на УСН, в этом за этот год еще не платил налоги, в квартал выходит примерно по 15000 т.р. Хочу оплатить сразу за три квартала. Сколько мне насчитают пени?
Гражданка Шилова  194 096 баллов, г. Белгород
26 августа 2015 в 15:08
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Дмитрий Капаев):Добрый день. Подскажите пожалуйста какая сумма пени будет у меня за не своевременную уплату налога, я на УСН, в этом за этот год еще не платил налоги, в квартал выходит примерно по 15000 т.р. Хочу оплатить сразу за три квартала. Сколько мне насчитают пени?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 75. Пеня):1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.
4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Считаем по Вашим данным, дату уплаты примем за текущую.
За 1 квартал 2015г.: 15 000 * 123 дня (с 26 апреля по 26 августа включительно) * 1/300 * 8,25% =  507,38 руб.
За полугодие: 15 000 * 32 дня ( с 26 июля по 26 августа) * 1/300 * 8,25% = 132 руб.
А за 9 месяцев еще пени платить срок не подошел - в августе живем)Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер