Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение транспортных услуг по доставке материалов в КС-2

26 августа 2015 в 15:37
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, строительная организация закупает материалы на объект у контрагента ООО, но транспортные услуги по доставке этих материалов оказывает другой контрагент - ИП.
Работаем на УСН.
Как материалы, так и транспортные услуги списываем на 20 счет.
Скажите, пожалуста, при составлении сметы и кс-2 можем ли мы в сумму данных материалов включить сумму по их доставке?
Александр Погребс Главный консультант
28 августа 2015 в 12:13
Добрый день!
Цитата (ИП МАРУСЯ):при составлении сметы и кс-2 можем ли мы в сумму данных материалов включить сумму по их доставке?
Вы можете учесть в смете и КС-2 расходы на доставку, если эти расходы необходимы. Независимо от того, кто именно эту доставку осуществлял.

Успехов!
Ольга Рогова  246 107 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 августа 2015 в 14:45
50 баллов Добавить баллы
Добрый день..
Цитата (ИП МАРУСЯ):Скажите, пожалуста, при составлении сметы и кс-2 можем ли мы в сумму данных материалов включить сумму по их доставке?
Если строительство идет, значит договор с подрядчиком подписан и сумма сметной стоимости объекта утверждена. Как правило смета является приложением к договору  по выполнению строительных работ с подрядчиком. Если Вы хотите, что-то поменять, т.е. внести дополнительные расходы, то в этом случае нужно  подписать доп. соглашение к первоначальному договору (п. 1 ст. 452 ГК РФ) и утвердить в связи с этим новую смету.
Смета не соответствует фактическим расходам
Какими документами внести изменение в акты КС-2 и КС-3, принятые в прошлом периоде?
Изменение твердой договорной цены
Расхождения между фактически понесенными расходами и сметой при ведении строительства
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер