Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов и взносов при открытии индивидуальным предпринимателем отдела по продаже натуральных масел

26 августа 2015 в 16:56
Здравствуйте. Хочу открыть небольшой отдел с натуральными маслами 3м2 площадью. Прочитав много информации, я поняла что мне больше подходит налог ЕНВД. Хотелось бы узнать, нужно ли еще платить за какие нибудь налоги? Работать буду одна.
Гражданка Шилова  177 417 баллов, г. Белгород
26 августа 2015 в 17:07
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Анастасия-89):Здравствуйте. Хочу открыть небольшой отдел с натуральными маслами 3м2 площадью. Прочитав много информации, я поняла что мне больше подходит налог ЕНВД. Хотелось бы узнать, нужно ли еще платить за какие нибудь налоги? Работать буду одна.
Здравствуйте!
Кроме налога ЕНВД, который платится ежеквартально,
Цитата (Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога):1. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 настоящего Кодекса.
Цитата (Статья 346.30. Налоговый период):Налоговым периодом по единому налогу признается квартал.
(Налоговый кодекс РФ)

ИП обязан уплачивать страховые платежи в ПФР и ФФОМС.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9332
26 августа 2015 в 17:19
А страховые взносы, если нет работников, не вычитаются? Я где то читала, что если есть работники можно уменьшить на 50 %, если их нет то на все 100%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 417 баллов, г. Белгород
26 августа 2015 в 17:27
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Анастасия-89):А страховые взносы, если нет работников, не вычитаются? Я где то читала, что если есть работники можно уменьшить на 50 %, если их нет то на все 100%
Да, вы правы. 
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога):2.1. Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
26 августа 2015 в 17:33
То есть это эти налоги будут меньше ПФР и ФФОМС?
Гражданка Шилова  177 417 баллов, г. Белгород
26 августа 2015 в 17:39
Цитата (Анастасия-89):То есть это эти налоги будут меньше ПФР и ФФОМС?
Вопрос не понятен...А?
Вы хотели сказать, что налог к уплате будет меньше на сумму уплаченных взносов?
26 августа 2015 в 17:43
Я прочитала про налоги ПФР и ФФОМС, написано про страхование. Я подумала что может это как раз те самые страховые взносы, которые можно уменьшить.
Гражданка Шилова  177 417 баллов, г. Белгород
26 августа 2015 в 17:48
Цитата (Анастасия-89):Я прочитала про налоги ПФР и ФФОМС, написано про страхование. Я подумала что может это как раз те самые страховые взносы, которые можно уменьшить.
Уменьшить вы можете налог на сумму уплаченных страховых взносов, но не наоборот.
26 августа 2015 в 17:54
Еще хотела спросить. При налоге ЕНВД, который рассчитывается из расчета м2 по формуле. Нужен ли мне будет бухгалтер, могу я без него обойтись, если налог не рассчитывается из дохода?
Гражданка Шилова  177 417 баллов, г. Белгород
26 августа 2015 в 18:04
Цитата (Анастасия-89):Еще хотела спросить. При налоге ЕНВД, который рассчитывается из расчета м2 по формуле. Нужен ли мне будет бухгалтер, могу я без него обойтись, если налог не рассчитывается из дохода?
Полагаю, четыре цифры перемножить труда большого не составит.
Вмененный доход = Базовая доходность * К1 * К2 * 3 м-ца * 15%
26 августа 2015 в 22:25
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер