Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Использование незарегистрированного кассового аппарата

Zairka (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
26 августа 2015 в 18:22
Добрый день, уважаемые бухгалтера. подскажите пожалуйста в таком вопросе. 
Отнести кассовый аппарат на замену ЭКЛЗ, выяснилось что регистрация аппарата за кончилась еще в 2014г., сейчас заново регистрируем. какие последствия на просрочку регистрации? Заранее спасибо
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 августа 2015 в 09:51
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Регистрация контрольно-кассовой техники. Сайт ИФНС.
Цитата (Zairka):Добрый день, уважаемые бухгалтера. подскажите пожалуйста в таком вопросе. 
Отнести кассовый аппарат на замену ЭКЛЗ, выяснилось что регистрация аппарата за кончилась еще в 2014г., сейчас заново регистрируем. какие последствия на просрочку регистрации? Заранее спасибо
Отсутствие зарегистрированного в налоговой инспекции кассового аппарата трактуется, как работа без кассового аппарата.  Если прием наличный денежный средств, пока шла регистрация ККТ  не осуществлялся, то и нарушений нет.
Цитата (Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники (в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 121-ФЗ (ред. от 17.07.2009)).  КоАП ):
1.Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 239-ФЗ)
2.Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 239-ФЗ)
Применение ККТ, снятой с учета в ИФНС
Zairka (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
27 августа 2015 в 09:58
прием наличных отражался в учете больше года, срок регистрации прошел, но они все равно пользовались ккт, заполняли журнал кассира - операциониста, и выручка в учете отражалась. Это все наказание? от 30-40 для юр лиц?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 августа 2015 в 10:01
Zairka (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
27 августа 2015 в 10:20
Спасибо)Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер