Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как платятся отчисления в фонды и налоги за работника ООО на УСН (6%)?

baks_77 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
26 августа 2015 в 19:41
Добрый вечер !
Как  платятся отчисления в фонды и налоги за работника ООО?  Поквартально или ежемесячно ? Одно лицо-учредитель и директор

Спасибо !
юлия79  249 530 баллов, г. Омск
26 августа 2015 в 20:01
50 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Взносы в ПФР,ФФОМС,ФСС уплачиваются не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.(ст.15 212 ФЗ)

Взносы НСи ПЗ уплачиваются в день выплаты зп.(ст.22 125-ФЗ)

НДФЛ

Цитата (ст.226 НК): 6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках
baks_77 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
26 августа 2015 в 20:15
Спасибо Юлия79 !

Ещё вопрос : можно ли ООО оплачивать фонды не через расчётный счёт а через операциониста ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
26 августа 2015 в 20:27
Здравствуйте.
Цитата (baks_77):можно ли ООО оплачивать фонды не через расчётный счёт а через операциониста ?
Это как?
Поясните, пожалуйста, свой вопрос.
baks_77 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
26 августа 2015 в 20:33
Чтобы не по расчётному счёту было движение , а через кассу
Nataly S Консультант
26 августа 2015 в 20:39
Цитата (юлия79):Взносы НСи ПЗ уплачиваются в день выплаты зп.(ст.22 125-ФЗ)
Не совсем так. Взносы перечисляются не в день выплаты зарплаты, а не позднее дня, установленного работодателем в своих ЛНА для выплаты зарплаты.
Цитата:4. Суммы страховых взносов перечисляются страхователем, заключившим трудовой договор с работником, ежемесячно в срок, установленный для получения (перечисления) в банках (иных кредитных организациях) средств на выплату заработной платы за истекший месяц, а страхователем, обязанным уплачивать страховые взносы на основании гражданско-правовых договоров, - в срок, установленный страховщиком.
Например, в ЛНА прописано, что днем  выплаты зарплаты за вторую половину месяца является 5 число следующего месяца.
В случаях, когда зарплата по каким-то причинам реально выплачена 02 числа или 10 числа, уплатить взносы НС и ПЗ нужно не позднее 05 числа, а остальные взносы не позднее 15 числа.
Ольга Рогова  264 896 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 августа 2015 в 21:26
50 баллов Добавить баллы
юлия79  249 530 баллов, г. Омск
27 августа 2015 в 05:17
Добрый день!

Наталья,спасибо за поправку!

Цитата (baks_77):можно ли ООО оплачивать фонды не через расчётный счёт а через операциониста ?
Про взносы:

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9576

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9921

Про НДФЛ(также пройдите по ссылкам)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=202059

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=321933
baks_77 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
27 августа 2015 в 15:17
Добрый день !

Получается,  что ООО может работать без расчётного счёта ,оплачивая взносы и налоги наличными ?

Спасибо !
юлия79  249 530 баллов, г. Омск
27 августа 2015 в 15:20
Как же вы невнимательно читаете материал!
Ann-Nancy  71 767 баллов, г. Благовещенск
27 августа 2015 в 15:23
Цитата (baks_77):Получается,  что ООО может работать без расчётного счёта ,оплачивая взносы и налоги наличными ?
Добрый день!

Нет, не может.

Цитата (Статья 45 НК РФ):3. Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком либо в случаях, установленных настоящим Кодексом, участником консолидированной группы налогоплательщиков, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:

1) с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;
Цитата (Статья 18 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):5. Обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной плательщиком страховых взносов, если иное не предусмотрено частью 6 настоящей статьи:
1) со дня предъявления в банк поручения на перечисление в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства (с указанием соответствующего кода бюджетной классификации) денежных средств со счета плательщика страховых взносов в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;
Цитата (Юлия79):Как же вы невнимательно читаете материал!
Точно!
baks_77 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
27 августа 2015 в 19:46
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
27 августа 2015 в 19:56
Цитата (baks_77):Нужен совет по выбору налогооблажения УСНО 6% или доходы-расходы , оборот в среднем от 800000 до 1500000?

Спасибо !
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер