Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение УСН при изготовлении и продаже брусчатки

27 августа 2015 в 04:25
Всем добрый день. Моя фирма занимается изготовлением и продажей брусчатки. Могу ли я вести учет один только УСН 6%?
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
27 августа 2015 в 06:08
Цитата (ЕвгенияТР):Моя фирма занимается изготовлением и продажей брусчатки. Могу ли я вести учет один только УСН 6%?
Если Вами заявлено применение УСН с базой доходы - у Вас других вариантов нет. Но это налоговый учет. При этом, от ведения бухгалтерского учета  Вы, будучи юрлицом,  не освобождены.  Все юридические лица  обязаны вести бухгалтерский учет, составлять бухгалтерскую отчетность  и предоставлять ее в налоговые органы и органы статистики.
27 августа 2015 в 06:30
Большое спасибо за ответ. Просто меня смутил момент что в фирме стоит код ОКВЭД 45.42. (Производство столярных и плотничных работ), вот я и подумала наверное я могу заниматься только производством.....Вообще уже год как я веду фирму по производству и продажи брусчатки на одном ООО на УСН 6%, но сегодня почему то засмущалась все ли я правильно делаю...или мне надо код ОКВЭД внести в уч. доки по розничной торговли?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер