Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредителями российской организации являются граждане другой страны: нужно ли уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль?

27 августа 2015 в 08:26
Добрый день!
Наша организация российская -  ЗАО с общим режимом налогообложения.
У нас 100 % учредители граждане другой страны. Можем ли мы не платить
и не начислять авансовые ежемесячные платежи по прибыли (отчет сдаем поквартально)?
Или нет?
Заранее спасибо.
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
27 августа 2015 в 13:40
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Существует определенная категория налогоплательщиков (их перечень установлен п. 3 ст. 286 НК РФ), которые уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода, то есть за I квартал, полугодие, девять месяцев. При этом внутри квартала ежемесячные авансовые платежи в бюджет не производятся. Во-первых, это организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, не превышали в среднем 10 млн руб. за каждый квартал.
Во-вторых, независимо от объемов указанные авансовые платежи уплачивают:
- бюджетные учреждения;
- автономные учреждения;
- иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство;
- некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг);
- участники простых товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах;
- инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений;
- выгодоприобретатели по договорам доверительного управления.
Таким образом, если Ваша организация не подходит ни к одной из вышеперечисленных, и Ваша выручка не соответствует лимиту, то Вы должны платить ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль (кто у Вас учредитель(ли) - значения не имеет).
27 августа 2015 в 14:00
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер