Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В декларации по налогу на прибыль не учтен убыток прошлого года

27 августа 2015 в 10:36
Добрый день! Коллеги подскажите как быть, я сформировала декларацию по налогу на прибыль за 1-е полугод.2015 г. вручную (ни в 1С), заплатили налог, отправила декларацию, а сейчас я обнаружила что при расчете налога не учла убыток прошлого периода, мне надо делать корректировочную декларацию или можно будет учесть его в декларации за 9 мес.?
Алексей Крайнев Консультант
28 августа 2015 в 11:50
Добрый день!
Согласно п. 1 ст. 81 НК РФ
Цитата:При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
А согласно п. 1 ст. 54 НК РФ

Цитата:Налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, также и в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер