Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно указан ИНН в кассовом чеке

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
27 августа 2015 в 10:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Мы купили материал у организации. Дали нам кассовый чек товарную накладную и счет фактуру. В кассовом чеке название галл++ инн один а в накладных название тоже галл++ а инн другой. Я ничего не поняла. Стала открывать выписки егрюл.

Оказалось инн в счет фактуре правильный за ним закреплена фирма галл++, а вот кассовый чек не правильный, под этим инн зарегистрирована фирма салоф где другие учредители и директор.
Я конечно им позвонила, они не может быть такого. Стали проверять. Выяснилось что им налоговая не правильно ККМ зарегистировала. Вот что мне вообще делать и как быть ? Ведь при проверки могут у меня не принять такие документы налоговая. Может от них письменное письмо какое то. Сказали заменить чековый не могут, только все изменится у них в феврале когда год закончится.
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
27 августа 2015 в 23:43
Добрый день! А мне кажется, что проблем с признанием расходов быть не должно. Если Вы работаете по методу начисления, то платежные документы проверяющие смотреть не будут. А кассовый чек подтверждает именно движение денег от покупателя к продавцу. Главное, что у Вас на руках есть товарная накладная, в которой отражены верные реквизиты о покупателе, продавце, товаре, его количестве и стоимости. Этого будет достаточно для признания расходов. Если переживаете насчет ошибочного кассового чека, то, конечно, можно попросить контрагента, чтобы дал письменное подтверждение, что неверный ИНН в чеке - это ошибка налоговиков. Так, на всякий случай. Но не думаю, что это письмо Вам пригодится. Если только на выездной проверке, когда налоговики стараются придраться ко всему, что бросается в глаза. Возможно, именно тогда это письмо избавит Вас от лишних придирок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер