Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата отпускных: отражение в 1С 8.3

Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
27 августа 2015 в 11:28
Здравствуйте. 
Как в 1С 8.3 (1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.54)) отразить выплату отпускных?
Начисление сделано. платежи провожу в клиент-банке. в 1С ввожу просто выписки. Не могу понять - ведомость в банк не формируется...
А как тогда делать? 
Выбирать перечисление зарплаты работнику просто? или создавать новую статью ДДС?
Помогите, пожалуйста...
Kamushek  132 330 баллов
27 августа 2015 в 11:49
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Юлька87):Начисление сделано.
Ведомость на выплату отпускных сделали? Вы ее сначала делаете в разделе Зарплата.
Имейте ввиду сумма будет полная, если еще не сделали Начисление зарплаты.
27 августа 2015 в 11:52
Kamushek, здравствуйте. начисление я сделала. я не могу понять, как саму выплату отпускных провести в 1С... у меня в ведомостях на зарплату есть только аванс и зарплата. больше нету в списке ничего и добавить нет возможности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 763 балла
27 августа 2015 в 12:17
Добрый день!
Цитата (Юлька87):у меня в ведомостях на зарплату есть только аванс и зарплата. больше нету в списке ничего и добавить нет возможности
выбирайте пункт "Зарплата за месяц" и на основании ведомости оформляйте либо списание с расчетного счета либо выдача наличных.
27 августа 2015 в 12:27
Цитата (Любовь Радке):выбирайте пункт "Зарплата за месяц" и на основании ведомости оформляйте либо списание с расчетного счета либо выдача наличных.
 Любовь Радке, здравствуйте! не получается... у меня выбивает минусовую сумму... приходится в ручную писать. но по логике так быть не должно
leksevna  35 763 балла
27 августа 2015 в 12:29
в расчетном листке нет задолженности за работником на начало месяца или может быть есть суммы , указанные в разделе "Справочно" ?
Kamushek  132 330 баллов
27 августа 2015 в 12:30
Проверьте месяц начисления в документах, может у вас уже есть две ведомости?
27 августа 2015 в 12:42
работник получил аванс за пол месяца 20 августа.
все упирается в то, что мне отпускные нужно задним числом начислять... работник уже неделю в отпуске, а меня только сегодня "обрадовали"(((((
Цитата (Любовь Радке):в расчетном листке нет задолженности за работником на начало месяца или может быть есть суммы , указанные в разделе "Справочно" ?
в разделе справочно нету, но в разделе 4 меся смущает, что написано - аванс - столько-то рублей, отпускные - столько-то. и в конце - долг за работником на сумму аванса.. и в ведомости в банк именно разница между авансом и отпускными идет минусом. а почему - не могу понять...
leksevna  35 763 балла
27 августа 2015 в 12:51
в карточке сотрудника указано, что ему выплачивается аванс?
27 августа 2015 в 12:59
Цитата (Любовь Радке):в карточке сотрудника указано, что ему выплачивается аванс?
да. в расчетном листке
leksevna  35 763 балла
27 августа 2015 в 14:02
Цитата (Любовь Радке):в карточке сотрудника указано, что ему выплачивается аванс?
27 августа 2015 в 14:13
Карточка это где? я такого не нашла.  

все получилось!!!!!Танцую я просто сделала начисления з/п за месяц (провела) а потом сформировала ведомость в банк на отпускные. и сумма встала как нужно. потом я естественно отменила проведение начисления з/п. пусть ждет своего часа)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер