Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ТатьянаАлексеевнаИП

Договор доверительного управления имуществом

Прошу совета. Здравствуйте! В настоящий момент возникла необходимость посмотреть за моим жилье , я как ИП хочу заключить Договор доверительного управления имуществом как присмотр и уход за моей квартирой. Прописываю что коммунальные расходы идут за мой счет, если таковые будут, и что Доверительное лицо а не Доверительный управляющий присматривает за моим жильем на условиях доверия, а не за вознаграждение. Что Вы думаете по этому вопросу, господа? Беспокойный
Ответить Новый вопрос
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
19 мая 2011 в 11:21
Цитата (ТатьянаАлексеевнаИП):Прошу совета. Здравствуйте! В настоящий момент возникла необходимость посмотреть за моим жилье , я как ИП хочу заключить Договор доверительного управления имуществом как присмотр и уход за моей квартирой. Прописываю что коммунальные расходы идут за мой счет, если таковые будут, и что Доверительное лицо а не Доверительный управляющий присматривает за моим жильем на условиях доверия, а не за вознаграждение. Что Вы думаете по этому вопросу, господа? Беспокойный

Не вижу в вашем случае доверительного управления.
если будет осуществляться только присмотр, заключите договор поручения; он может быть безвозмездным
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
19 мая 2011 в 11:29
Цитата (ТатьянаАлексеевнаИП):Прошу совета. Здравствуйте! В настоящий момент возникла необходимость посмотреть за моим жилье , я как ИП хочу заключить Договор доверительного управления имуществом как присмотр и уход за моей квартирой. Прописываю что коммунальные расходы идут за мой счет, если таковые будут, и что Доверительное лицо а не Доверительный управляющий присматривает за моим жильем на условиях доверия, а не за вознаграждение. Что Вы думаете по этому вопросу, господа? Беспокойный

В договоре доверительного управления обязательное условие - вознаграждение управляющему. В вашем случае надо заключать другой договор (например, договор поручения, как указала Lucky).
ТатьянаАлексеевнаИП (автор вопроса) 46 баллов, г. Екатеринбург
19 мая 2011 в 18:15
Ого, спасибо за подсказки сейчас посмотрю Договор поручения. А он случайно не предусматривает най сотрудника к себе или его можно заключать с любым физлицом?
Александр Погребс Главный консультант
20 мая 2011 в 07:41
Цитата (ТатьянаАлексеевнаИП):Ого, спасибо за подсказки сейчас посмотрю Договор поручения. А он случайно не предусматривает най сотрудника к себе или его можно заключать с любым физлицом?

Договор поручения - договор гражданско-правового характера. К трудовому договору никакого отношения не возникает.
Но договор поручения тоже должен иметь вознаграждение...